Вход

Турецкий огурец от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, мастерицы!

Обычная моя история - вышел журнал- сняла выкройку, раскроила-разметила и ... отложила до лучших времен. Время нашлось в январе (сидела с сыном на больничном). Да, к слову говоря, с того больничного вышло 4 вещи за пять дней (естественно, заготовки были).

Была у меня тканюшка (2,0 м) - эластичная принтованная сетка. Очень нравилась - долго подбирала модель под неё. Потом вышел номер журнала и моделька как -то сразу приглянулась. Пошив сетки весьма проблематичный, где-то шила на машинке, где-то оверлок спасал. Для подкладкм нашелся тоникий эластичный трикотаж телесного цвета - остаточки. Единственное опасение при пошиве из такой ткани вызывал воротник - как будет держаться, дублировать прокладкой его не хотелось - было бы видно. В итоге отстрочила его и держится вполне прилично.

Платье весьма универсальное, наверное дело в принте - можно одеть как весной-летом, так и теплой осенью. 

Спасибо всем заглянувшим!

Комментарии 2
  • Panilena
    16 авг. 2019 г., 13:35:11
    Смело! Это я про ткань. Наталья, представляю, как не просто было шить. В целом мне очень понравилось. Рисунок ткани, модель платья вам идет.
  • frb113lenta
    16 авг. 2019 г., 21:40:09
    Panilena, спасибо. Вообще когда есть время все как-то даже трудное шьется легко, поэтому редкие моменты спокойствия стараюсь использовать плодотворно.