Вход

Туника -малинка для доченьки от YanaRuzavina

Здравствуйте всем феечкам!!!
у меня сегодня на ваш суд туника для доченьки. Нитки Babycotton малинового и розового цвета. очень приятно из них вязать. Изделия получаются красивыми. Сделали мы такой себе Принцесс-стайл))) с рюшечками))) доче очень нравится. По воротничку и полочке вышила еще розочки. так стало еще лучше, мне кажется))) (на модели туничка еще без вышивки)
Комментарии 3
  • ДинаТ
    14 нояб. 2017 г., 13:56:40
    Классная туничка! Принцесса довольна! На какой возраст вязали ? Вязали сверху? Схемка есть? Недавно смотрела на одном из сайтов, похожую, но вторая оборка шифоновая...очень красиво!
  • YanaRuzavina
    14 нояб. 2017 г., 17:55:10
    Спасибо. Модельку мне тоже навеяло фото из интернета, где на девочке была туничка как вы и пишите с нижней юбка то ли из фатина то ли из шифона. Вообщем навдохновлялась просмотренным, добавила все элементы, которые мне понравились и связала ))). Туничка на возраст 6 лет рост 116. Вязание сверху-вниз. Расчет петель и схем делала сама. схемы простые араны любые, какие понравились( в интернете схем хватает) , на рукавах объемная коса на изнаночных петлях, спинка чередование лиц. и изн. петель, которые через каждые два ряда заменяются на обратные(т.е. вместо лиц. вяжется изн.п, а вместо изн-лиц). как то так. Воланы за счет прибавок через каждые 10п. по 6 прибавок через петлю . в последующем еще одном р. еще по одной прибавке с каждой стороны от тех петель, что были прибавлены.. на рукавах воланчики за счет стандартных прибавок как и при реглане, только в 6 клиньев. если что не понятно переспрашивайте)))
  • ДинаТ
    14 нояб. 2017 г., 18:30:22
    Спасибо. Да все понятно. Все индивидуально, пробники, перерасчеты,узоры....