Вход

Туника из платков от SuAn_Style

Сшито по выкройке Burda

На самом деле не из готовых платков, а из купонной ткани. Долго не могла придумать, как использовать в шитье купленный купон ткани 70 см шириной 145 см, на котором один цельный квадрат и еще две половинки квадратов. На простой топ или тунику уж слишком большая ширина получалась (квадрат 70*70 см), а лишнее не хотелось отрезать от квадрата. И тут вспомнила про модель из февральского номера, в которой боковые швы можно разместить где удобно - то что нужно для такого купона. Ткань вискоза 100%, на вид и на ощупь очень шелковистая. Один недостаток - сильно мнется, даже просто от лежания в сложенном виде. Самое сложное в пошиве - совместить рисунок на спинке. Плечевые швы как всегда закрытые, горловина обработана подкройной косой бейкой, края обработаны московским швом.
р.с. Я никак не совладаю с подрубочной лапкой на 2мм, которая идет в комплекте с моей швейной машинкой Janome (лапка D). Это я такая неумеха, или это действительно сложно обрабатывать двойной подгибкой края в 2 мм? У меня уже и край по нитке был выровнен, но тем не менее обработать достаточно длинный участок такой лапкой не получалось, где-нибудь обязательно лапка не завернет вдвое ткань, приходилось по нескольку раз распарывать шов, а закончилось в очередной раз старым добрым московским швом.
р.р.с. Когда покупала ткань, была уверена, что цвет центрального квадрата как раз совпадает с цветом имеющихся у меня шорт. Оказалось, промахнулась) Ну да ладно, будет повод сшить другие шорты)
Комментарии 8
  • feliz
    8 июл. 2013 г., 21:17:59
    Очень красивая вещичка! Обожаю вещи, сшитые из платков!)
  • O_pera
    8 июл. 2013 г., 15:44:01
    Очень интересно выглядит топ, и с этими шортами хорошо!
  • Santy
    8 июл. 2013 г., 12:14:08
    Симпатичная вещица, тоже такую захотелось
  • Светлана В
    8 июл. 2013 г., 06:39:09
    Красивая туника! По-моему, с шортиками очень даже хорошо смотрится!
  • byse4ka
    7 июл. 2013 г., 23:44:15
    Как интересно получилось! Красота!
Показать еще (3)