Вход

Туника из итальянского модала от Svetsm72

Сшито по выкройке Burda

Туника сшита из модала пр-во Италия по выкройке платья из Бурды 4/2019. Поскольку полочка изделия без декоративных элементов, то очень хотелось что-то добавить. Решила нагрудный карман вышить бисером и пришить. И все бы ничего, да после 3-х дневной вышивки карман оказался тяжеловат для столь нежной и тонкой ткани. Но это меня не остановило и я сделала вот такую подвеску. Она по желанию корректирует форму выреза по переду горловины и привлекает внимание блеском. Выкройка платья укорочена на 18 см. По сптнке предполагались пуговки. Я их оставила но пришила с эффектом распахивающейся сптнки. Еще хотелось бы посоветовать обрабатывать низ изделия ( если шьете из более плотной ткани как в журнале) широкой обтачкой. Способ, предложенный журналом, мне не понравился. Использовала только по тому, что не было лишней ткани и сама ткань очень тонкая. Ушло 1.5 м. При ширине 140 см.

Комментарии 7
  • korn_e_eva
    4 июл. 2019 г., 10:47:16
    Туника вам очень идет, идея с вышитой подвеской оригинальна! И вышивка такая красивая! Если не возражаете, маленький совет: крепить прямоугольную подвеску лучше за ее края, а не посередине. Так подвеска будет лучше лежать на зоне декольте. Ещё можно цепочку заменить на тонкий шелковый шнур, надев на него пару бусин ...
  • Svetsm72
    6 июл. 2019 г., 19:34:09
    Надежда Сергеевна, спасибо. Подвеска закреплена посредине что бы цепочка как бы повторяла форму выреза горловины. Внутри вставлена спица для жесткости. А вот про шелковый шнурок я не подумала
  • Светлана патрунина
    3 июл. 2019 г., 15:11:19
    мне очень понравилась брошь, туника, низок с овальными подрезами , конечно же надо обрабатывать подкройной обтачкой так будет красивее, еще можно косой бейкой , а еще , если ткань в полоску или в клеточку, я обтачку крою по косой и выпускаю на лицо, красиво получается, как отделка.
  • Svetsm72
    3 июл. 2019 г., 17:27:21
    Светлана патрунина, да я б тоже обтачкой обработала, но ткани осталось 2 кусочка по 10 кв. См.
  • helenkova
    3 июл. 2019 г., 00:24:40
    Очень красивая вышивка! И мне пришлось однажды перекраивать платье из-за тяжёлого бисера. А сделать такую брошь - оригинальное решение!
Показать еще (2)