Вход

Тульское «Тукано-тропикано"-платье) от Tobluschka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с объёмными оборками на рукавах №5 C — выкройка из Burda. Шить легко и быстро 2/2019
Платье с объёмными оборками на рукавах №5 C — выкройка из Burda. Шить легко и быстро 2/2019

Добрый день!

Давненько я ничего не размещала...Хотя удалось урвать времечко для шитья нескольких обновок, а некоторые из них даже удалось запечатлеть на фото. Буду исправляться.

Это "быстроплатье" шилось легко и приятно. Воспользовалась тем, что дома оказалось два одинаковых таких журнала - выкройку вырезала из листов (схалявила). Материала было много (что для меня нетипично), т.к. он был куплен заранее, просто потому что понравился (100% плотная вискоза). Первоначально делала оборки на рукавах, как в указанной модели, но потом отпорола, т.к. было очень "перегужено" по-моему...

Рекомендую выкройку и идею данного платья для отпускного гардероба и просто для летнего отдыха. Модель свободно надевается даже на мокрое после купания тело, за счёт пёстрого принта незаметна помятость (а она неизбежна для вискозы), свободный крой не сковывает движения...Одним словом, обновкой я довольна.

И наконец - почему "тульское"? Фотографии сделаны в Тульской области в Кондуках. Была ещё в день России, 12 июня. Очень красиво и рядом с домом. Всем из ЦФО рекомендую побывать. А то с морями этим летом как-то проблематично...Но, не ною!

Всем желаю ЗДОРОВЬЯ, а так же желания и возможности творить! А с помощью нашего швейного творчества мы можем оказаться в тропиках даже в своей средней полосе России)))

Комментарии 7
  • JennyBarberry
    15 июл. 2022 г., 04:17:23
    Какой прикольный принт у ткани ^^ платье красивое, Вам идёт! :)
  • IrinaР1973
    30 июл. 2020 г., 17:31:20
    Я присоединяюсь,Тульская область в последнее время здорово развернулась в сторону туризма.Исторически сложилось,что наши места являются памятными местами,плюсом мягкий и комфортный климат,красивая природа.Платье зачетное!
  • janni
    30 июл. 2020 г., 17:28:17
    Приятная расцветка и собачка в тон платью!
  • Panilena
    30 июл. 2020 г., 17:04:53
    Позитивная расцветочка у ткани.)) Маша, рада снова видеть ваши работы на форуме.
  • liseenok
    30 июл. 2020 г., 16:26:46
    Машуля, как приятно тебя видеть! Да ещё и на моей родной земле. Летом в Кондуках ещё красивее! И вы такие классные, беззаботные и счастливые.
Показать еще (2)