Вход

Цветочное платье от Светлана В

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, форумчанки-рукодельницы!
Сегодня я к вам с платьем из итальянского шелка с цветочным рисунком и полосой вдоль каймы. Ткани было где-то 1,8 м. Наличие полосы диктовало фасон- платья с округлой линией низа сюда не подходили. Мне хотелось, чтобы полоса шла вдоль нижнего края юбки, поэтому заложила бантовые складки. Лиф взяла от указанной модели, немного увеличив ее, поскольку ткань у меня не стрейчевая, как требовалось. Шелк хорошо скользящий и легко принимающий самые причудливые формы, из-за чего запАх никак не хотел ложиться как нужно. Помучавшись, приняла решение зафиксировать его, пришив потайными стежками.
Спасибо за внимание!
Комментарии 10
  • Zinaida_K
    8 июл. 2016 г., 07:03:42
    Как красиво!! Очень красивый шелк, так благородно и эффектно смотрится!
  • Светлана В
    8 июл. 2016 г., 07:46:23
      Благодарю, Зинаида! Видела на WB платье из точно такой же ткани от итальянского дизайнера, по фасону похожее на платье Золушки.
  • lyssia
    7 июл. 2016 г., 23:03:57
    Очень красивое платье
  • Светлана В
    8 июл. 2016 г., 06:35:10
      Спасибо, Людмила! У Вас очень красивое оранжевое платье получилось! Хотела написать, но сайт все время выдает ошибку. По этой причине (видимо, когда много людей на страничке) не всегда получается написать, даже если модель очень понравилась.
  • Svetlana P
    7 июл. 2016 г., 21:26:57
    Светлана, какая у вас интересная и неординарная ткань, сочетающая цветочный и геометрический рисунки! Полоска успокаивает романтическое буйство цветов, так что платьице смело можно и на работу летом носить. А камушки - наши уральские самоцветы?
Показать еще (5)