Вход

Цветочная феерия, или от мечты к реальности! от wk0sha

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №124 — выкройка из Burda 5/2013
Платье приталенного силуэта №124 — выкройка из Burda 5/2013
Все началось опять с ткани... Чудесный вискозный штапель с рисунком, покорившем меня в считанные секунды! Да и как можно устоять, если я сразу же увидела в нем давно вожделенное платье с мягкими бантовыми складками и откровенным декольте :)
С юбкой я определилась давно - идеальным вариантом для моей задумки была № 117B из 6/2011.
А вот с лифом не могла определиться. Как всегда, любимый журнал словно прочитал мои мысли и выпустил апрельский номер с подходящим на первый взгляд сарафаном с открытой спинкой.
Я дня три крутила эту выкройку и еще парочку более-менее подходящих. Внутреннее чутье мне подсказывало, что что-то не так. Но понять, что именно не так, не получалось. Не дождавшись моделей на ФФ, решила шить. В итоге оказалось не так всё: декольте не открытое, но при этом пОшло глубокое, проймы грубо уходят подмышки, а складочки под грудью топорщатся, визуально создавая эффект обвисшей груди. Ну и открытая спинка не желала держать вес штапельной юбки.
Я, сдерживая слезы, была готова забросить эту мечту в дальний ящик, но опять словно по мановению палочки-выручалочки волшебница Burda анонсирует майский номер. Надо ли говорить, с каким нетерпением я ожидала его выхода!
На мой рост 164 декольте оказалось слишком глубоким, плюс юбка оттягивает лиф, поэтому пришлось убирать в плечах по паре сантиметров. За счет этого талия чуть-чуть поднялась, но, на мой взгляд, не критично. И еще изначально хотелось сделать сарафан подлинее, но поскольку я впервые работала с такой длиной, то пришлось прибегать к помощи мамы - сама я никак не могла укротить клинья, на которые ушло почти семь метров ткани.
Я своим "тропическим камуфляжем" в целом довольна! Ну и надеюсь, что вы, дорогие рукодельницы, не будете слишком строги :)
Комментарии 46
  • wk0sha
    29 янв. 2014 г., 21:43:58
    Премного благодарна, Любовь! )))
  • wk0sha
    29 янв. 2014 г., 21:43:51
    Премного благодарна, Любовь! )))
  • Lyubov Komissarova
    29 янв. 2014 г., 20:27:21
    Красоты неописуемой платье, вообще юбка- просто мечта! С ума сойти, невероятно красиво!
  • wk0sha
    29 янв. 2014 г., 00:02:22
    Спасибо, девчат! :)
  • ЛилияЦ
    28 янв. 2014 г., 23:25:37
    роскошно! при вашем росте просто платье мечта! я уже приглядела похожый штапель, только хочу юбочку чуть ниже колена))
Показать еще (41)