Вход

Цвета осени от Galinka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта со съемным воротником №108 А — выкройка из Burda 9/2015
Платье приталенного силуэта со съемным воротником №108 А — выкройка из Burda 9/2015
Доброго всем дня!
Сегодня у меня свежепошитое платьице)))
Понадобилось платье полуприлегающего силуэта(поправилась после отпуска) (((( В свежем номере приглянулась эта модель,правда, по журналу было затруднительно определить степень прилегания. Варианты этого платья из трикотажа на моделях были "в облипку", а из вискозы в цветочек выглядело свободным... Но ведь не узнаешь,пока не попробуешь.
Взяла сильноэластичный жаккард, чтобы не было слишком "цветочно" ,добавила замшевую кокетку. Нарисовала ее на выкройке,как нарисовалось))) Чтобы "поженить" жаккард и замшу немного вышивки. Платье на эластичном подкладе( кроме рукавов).
Странное впечатление от выкройки. Размер брала как обычно,40,хоть и поправилась. В груди только-только, рукава довольно узкие, если ткань без эластана,может быть неудобно. А дальше платье очень свободное,убирала в боковых швах по сантиметру, может,потом еще убавлю.
Кардиган тоже шила сама,еще в прошлом году. Но уже не помню подробностей. Да и от первоначальной выкройки почти ничего не осталось,много переделывала.

Комментарии 11
  • Persifonka
    8 окт. 2015 г., 00:28:25
    Простите за наглось, шьете прекрасно, со вкусом и внешность дана прекрасная... Все прекрасно, но мое мнение, цветовая гамма в которой Вы шьете - не Ваша. Эти цвета Вас глушат. Вы похожи на цветотип зима, и было бы лучше выбирать чистые, холодные и даже яркие цвета. Охра, кирпич, бордо, морковь - все не ваше
  • Prosto_Anka
    15 сент. 2015 г., 13:28:04
    Классный жаккардик! Я тоже на него в магазине заглядывалась, да так и не купился))) Кокетка тут в тему. Прекрасное платье получилось, тематическое))))))
  • leisankasan
    13 сент. 2015 г., 20:11:42
    спасибо за ответ
  • Galinka
    12 сент. 2015 г., 21:36:47
    Спасибо,девушки))) Елена- от расцветки сама тащусь))) Правда,пока не придумала,с чем,кроме кардигана,его носить... blueberry10- вот и я не прошла)))) Надежда,спасибо, над швами долго думала,даже хотела кокетку посильней вышить,потом поняла,что нет смысла. Платье то уже в цветуях))) Светлана -рада,что кокетку добавила,иначе был бы перебор цветочный,наверное... Наталья,может,взять размер поменьше,чем всегда? Особенно,если ткань будет эластичная... Но мне кажется,что футляр будет затруднительно получить из этой выкройки... Лейсан- забыла указать,рукав от модели 110 Вера,спасибо))) Тоже люблю такие уютные цвета
  • Вера Волхонская
    12 сент. 2015 г., 08:57:03
    Красивое какое поатьишко! Расцветка очень понравилась, и с замшей все подружилось
Показать еще (6)