Вход

Цвет категорически не подошел от kataplazma7

Несколько лет назад мне подарили дивный отрез настоящего крепдешина. Долго я не могла придумать, что же пошить. Сомневалась в цвете. Доставала, вертела, прикладывала и так и сяк. Нет, не очень идет. Примерно год назад немного высветлила волосы и достала отрез, и о! как бы не плохо. Если открыть плечи и сделать миниму возле лица, и добавить аксессуаров - то очень даже может быть. Выбрала модельку. Пока делала примерки, уже сомнения стали закрадываться. Когда сшила и одела, то поняла, что никакие аксессуары не спасут, цвет категорически не мой! Какое разочарование! :-( Решила продать, выставила его на нашей местной "барахолке". Платье ожидает новую хозяйку. Одно могу сказать, надевать это платье просто удовольствие, материал невесом, скользит по телу, чувствуешь себя бабочкой. Выкройка тоже прекрасна. Обязательно себе сошью в своем цвете такое платье. Журнал Патронес специальный выпуск Платья.
Комментарии 7
  • Arga_Lusha
    1 июл. 2015 г., 03:04:01
    Уже нашло новую хозяйку? Если нет и перед пошивом ткань стиралась - смело красим в ...голубой! Крепдешин (настоящий) - вечная ткань. После покраски станет холодно-благородного изумрудного цвета ( я так спасала ярко-травяного цвета топ в горошек - у меня в нем глаза "убегали" с лица, сносила до дыр, а потом еще и перекрасила в черный!). Можно в синий, если найдете красивый цвет - не фиолетовый, а берлинскую лазурь. Или бордо! После покраски крепдешин приобретает совершенно благородный матовый блеск мокрого шелка. Если боитесь - проведите тест на кусочке (даже можно поэкспериментировать с густым раствором акварели или краски для батика). Можно отдать в химчистку - для окрашивания, чтобы дома не возиться с кастрюлями....
  • kataplazma7
    27 дек. 2014 г., 15:29:34
    Спасибо)))
  • emilia_koh
    27 дек. 2014 г., 07:41:40
    мне тоже понравилось! эффектное платье! вы умница, красавица
  • kataplazma7
    26 дек. 2014 г., 22:04:08
    Это Патронес спец выпуск платья. http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/526672/ Могу выслать лист с выкройкой на почту, пишите в личку.
  • Надя Мятная
    26 дек. 2014 г., 21:25:13
    kataplazma7, подскажите, пожалуйста, конкретней номер журнала, год и модель. Или может кто-нибудь знает где искать такую модель в burda?
Показать еще (2)