Вход

Трикотажное платье с ромбами от Tejas

Сшито по выкройке Burda

Пошила я, наконец-то, своё трикотажное платье) Из трикотажа, из которого не собиралась его шить))) Но увидела его в остатках, глаза загорелись, и я его взяла) Ткани как раз хватило.
Из изменений: чуть удлинила, не вставляла молнию, обрабатывала края полочек обтачками из того же продублированного трикотажа, низ рукавов и подола обрабатывала вподгибку двойной иглой.
Очень много ушивала в спинке. Много и долго корректировала под прогиб спины.
Спасибо за подсказки в пошиве, Anna_35)
Уже при выкладывании фото увидела, что на спине образовалась складочка. В реальности я её не замечала ни разу.
Перед основным пошивом шила как пробник по этой же выкройке халат домашний из хлопка. В нём так сильно спину ушивать не пришлось.Но немного не подходит пройма - режет руки при поднятии (халат я делала без рукавов с запахом вместо молнии сзади).
Комментарии 6
  • Taura
    8 дек. 2017 г., 17:47:44
    Симпатичное платье, только вот - сопоставить клетку по заднему шву не пробовали?
  • Tejas
    10 дек. 2017 г., 22:03:41
    Пробовала. При дефиците ткани - это сложновато) к сожалению, после корректировок расхождение в рисунке стало ещё больше(
  • ElenaBovt
    8 дек. 2017 г., 02:44:32
    Хорошенькое платье, а спинка то у Вас коротенькая, а выкройку то Вы не откорректировали... Есть в инете видео Белошвейки - очень просто объясняет эту особенность.
  • Tejas
    8 дек. 2017 г., 15:16:47
    Спинка конкретно этого платья в корректировке по длине не нуждается, так же, как и длина полочек - это конструктив платья. Талия находится и по выкройке ниже шва.
  • ElenaBovt
    9 дек. 2017 г., 17:10:56
    Простите за дотошность, но о том, что на спинке по талии лишняя ткань наглядно говорят горизонтальные складки на фото №2.
Показать еще (1)