Вход

Трикотажное платье по Бурде от rozza

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Платье с цельнокроеным воротником №114 — выкройка из Burda 11/2015
Здравствуйте! У каждой, наверное, бывает "урожайный" номер Бурда. Для меня таковым стал ноябрьский выпуск. Много моделей для себя присмотрела; и в первую очередь - этого платья, которое в номере в двух вариантах.

Правда, меня останавливало то, что платье на модели сидит слишком свободно. Но я все же решила шить - и довольна. Ведь платье село по фигуре отлично!!! Снимала размер 36-34-38, но припусков не делала, поэтому платье еще и уменьшено на 2 см. И я довольна, что обошлась без припусков, иначе пришлось бы сильно ушивать.

Шила из маминого трикотажного платья; специально сохранила вот эти манжеты на рукавах и внизу. Но пришлось уменьшить длину (я ориентировалась на выкройку второго платья, и то пришлось сделать короче), что мне в итоге нравится - благодаря манжетам, получилось по-спортивному. Также из-за манжетов и малого количества ткани не делала разрез на спинке.

Выкройкой я довольна очень; сшила по ней и новогоднее платье, которое покажу позже. Думаю, еще не один раз воспользуюсь этой выкройкой.

Я пошила платье сразу после выхода журнала, а вот показываю его только сейчас...

Да! Это моя первая вещь, которую я выполнила из трикотажа :)

Я рада, что у меня появилось новое хобби - шитье. На своем блоге я ввела рубрику по рукоделию. Заходите, буду рада Вашим визитам: http://beauty4fem.blogspot.com/search/label/%D0%A8%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B5%20%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5
Комментарии