Вход

Три платья от cholga

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте! Шикарный флешмоб получился! Какие же вы все девочки красавицы и умницы. Сама редко показываю свои работы, но на ФФ заглядываю регулярно, черпаю здесь вдохновение и продолжаю учиться. Сегодня случилась незапланированная фотосессия. Минут за 30, наверное, сфоткали несколько платьев. Надевала-снимала и опять надевала-снимала платья, туфли, украшения. Прошу прощение за некоторую помятость, всё происходило очень быстро. Следующая фотосессия неизвестно когда случится.
Теперь о первых трёх.
Первое платье из неэластичного жаккарда, поэтому выкройка 42 размера (мой 40), купила 1,2 м. при ширине 1,5, кроила и вдоль и поперёк и по косой, даже обрезков почти не осталось. Перед продублировала подкладкой и для внутренней детали рукава использовала подкладку.
Второе платье из плотного биэластичного трикотажа, поэтому выкройка 40-го размера, без подклада, рукава двухслойные, это платье активно носила весной с пальто, сапогами, кардиганом, туфлями, летом его не надеваю. Расход ткани по журналу.
Третье платье - просто прихоть, увидела его у Светланы Сержантовой и мне такое надо. Но носить, наверное, не буду. Подол так и остался неподшитым. Светлана стройная брюнетка, а я бледнолицая, пышнотелая шатенка, куда мне этот телесный цвет, даже алый волан не спасает. Платье на подкладе. Расход - по журналу.. Выкройка отличная, поэтому три платья.
Продолжение следует...
Комментарии 25
  • irina-rina
    21 июл. 2016 г., 23:16:50
    очень понравились платья и Вы в них очаровательны,красиво и стильно
  • Галина
    18 июл. 2016 г., 22:27:46
    Ольга, красивые платья! По одной выкройке три платья и все такие разные и все одинаково замечательные!
  • Svetlana P
    18 июл. 2016 г., 17:46:46
    Очаровательное трио яркого эффекта, спокойной классики и театральной романтики! Ольга, все ваши платьица понравились! Просто в третьем образе не хватает акцента на губки и нужно чуть загореть...
  • Олюшка
    18 июл. 2016 г., 16:23:07
    Ольга, ей Богу про пышнотелость рассмешили в край))) Фигуристая да! Причем именно для таких изгибов и созданы платья-футляры) Очень красиво! Я понимаю, что работа серьезная и требует классического гардероба, который безумно идет и качество всех этих вещей очень высокого класса. Второе платье именно такое. Первое - с легкой ноткой флирта, очень интересное решение с расположением принта, спинка яркая) Но третье платье - воплощенная женственность, воланы, нежный цвет! Очень красиво, подшивайте пожалуйста и обязательно носите!)
  • cholga
    18 июл. 2016 г., 16:36:29
    Олюшка, как же мне приятны твои комментарии, я их всегда жду. Спасибо тебе огромное за поддержку.
Показать еще (20)