Вход

Три изделия - одна выкройка. Сарафан от Олеся Филиппова

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех форумчан!!!
Изделия шились в разное время, уж больно пришлась мне эта по душе выкройка.

1. Первой была блуза из трикотажа с джинсовой кокеткой. Шилась она 3 года назад. https://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy/tri-izdeliya-odna-vykroyka-bluza-112108/

2. Вторым оказался топ из шифона молочного цвета и кружева.

3. Третьим стал вискозный сарафан с джинсовой кокеткой.

В эту вискозу втрескалась по самые ушки. Поняла, что без неё не уйду. Вот только совершенно не знаю, что шить? Предположила, что должны получиться прикольные штанцы, ну или, в крайнем случае, юбчонка. Взяла 2м, накинув на подгонку рапорта. И какого же было моё разочарование, когда увидела своё отражение, завёрнутое в эту ткань. Брюки смотрелись бы ужасно, в юбке тоже никак, блуза – вообще не представлялась. Так и замёрзла перед зеркалом с куском ткани собранным на груди. Вот тут то и осенило, именно так и надо делать, нечего мудрить.
Конечно с рапортом намучилась, ткани было в притык. Но всё получилось замечательно. Правда мне хотелось чуток подлине, но тут уж на что хватило. Отшился сарафан 2 года назад.

На груди по спинке заложила складки.
Ширина по низу изделия на всю ширину ткани.
Джинсовая кокетка.
А вот нижний «купон» появился совсем не давно. Так как после очередной стирки обнаружила сильную усадку. Длина и так не блистала, а тут совсем ни в какие ворота. Всё-таки я люблю макси. Долго расстраивалась, но потом попался костюмный материал с фактурной лицевой напоминающей джинс и атласной изнанкой.
Ещё прикупила широкую резинку т.синего цвета и пряжечку, после родов буду носить под поясок.

Этот сарафан одна из самых моих любимых вещей.

Благодарю за внимание. Всем приятных новинок.
Комментарии 2