Вход

Три дюжины вытачек от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, мастерицы!
Пока у нас выглянуло солнышко, спешно отфоткала пошитое платье (а то вдруг снова дождь и +15). Тут наверное надо начать рассказ с ткани. Два года назад была куплена летняя костюмная ткань, вся такая фактурная - мелкими квадратиками, легкая , приятная. Ну вот почему-то никак не виделся мне из нее костюм. Лежала ткань, руки чесались побыстрее её пристроить, но подходящей модели не находилось. А эта модель подошла идеально, позволяя и красоту ткани показать и не отвлекать внимание от сложного кроя лифа. Платье шила параллельно с пальто, позволяя себе отдыхать.
В журнале платье заявлено на «очень жаркую жару в городе», а тут лиф в два слоя, да ещё подкладки два слоя – итого четыре слоя ткани на груди – Ох, засомневалась я. Взяла на подкладку медаполам, который не утяжелил платье и оставил возможность носить платье в жаркую погоду. Все-таки фигурные кокетки не прилегают плотно, поэтому «брони» на груди из четырех слоев не чувствуется. Пошив запомнился безумным количеством вытачек, любое другое платье за это время уже могло быть пошито, а тут приходилось сидеть, выполняя однообразную работу по стачиванию вытачек, а их 36.
Проделанной работой довольна, думаю будет платье активно носиться. Отдельно скажу про украшения. Не очень уважаю бижутерию (какая то она холодная и не живая), хотя в отдельных случаях и её ношу – предпочитаю все таки драг. металлы в сочетании с ценными камнями, а в определенный период жизни потянуло меня на натуральные камни, накупила себе множество комплектов, надорила родным. В данном случае украшения из «змеевика» - очень харАктерный камень, ношу с удовольствием.
Спасибо, что заглянули.
Комментарии 41
  • Bnatallya
    4 июн. 2017 г., 22:40:30
    С удовольствием ставлю лайки. Нравится ваше платье.
  • frb113lenta
    5 июн. 2017 г., 07:55:07
    Спасибо.
  • ndobrydneva
    30 мая 2017 г., 17:31:17
    Вы такая умница-труженица, столько кропотливой работы:) Но жаль, что не обратили внимание на длинную спинку и то, что низко расположены вытачки на полочке. Просятся корректировки. Рада, что Вам комфортно, это просто взгляд со стороны:)
  • frb113lenta
    30 мая 2017 г., 18:55:38
    Спасибо, Наталья.
  • Nataly Prezhennikova
    30 мая 2017 г., 11:11:40
    Не соглашусь со многими. Спинку, все же, стоило откорректировать. Она вам, как минимум, длинная. Мне лично такие нюансы сильно бросаются в глаза, когда молния сборит, потому что у самой такая проблема и спинку всегда укорачиваю на 1,5 - 2 см.
Показать еще (36)