Вход

Трендовое от smsnata

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье из бархата №115 — выкройка из Burda 10/2017
Платье из бархата №115 — выкройка из Burda 10/2017
Есть такое мнение, подтвержденное фактами))), что новое платье замечают только коллеги женщины. Ну кто еще так хорошо разбирается в деталях, воланах и рюшах, фасонах и декоре, и т.д.,т.д.,т.д. А вот от мужчин-коллег не так часто мы слышим: "Вот это платье!". С этим платьем было как раз так - большинство комплиментов были от мужчин, хотя, казалось бы, просто платье...

Сшила я его практически "на пробу" - пойдет ли фасон? как сядет? Купила недорогой габардин, уложилась в 2 метра. Труднее всего было подобрать молнию: не очень нарядную, не блестящую, но и не слишком простую - к лицу все-таки она должна быть, место на виду))) Платье без подкладки. Шила свой размер. Шьется легко - за несколько часов с перерывами. Важно: оно довольно короткое! В итоге мне пришлось выпустить все 3 см, предусмотренные на подгибку низа.
Платье оказалось в тренде - замечаю такие рукава у молодежи...и не очень молодежи!
Комментарии 10
  • irina.wwwww
    3 янв. 2018 г., 21:28:22
    Очень красивое и "модное"....сшила дочери...20 лет -с цветочным принтом ...-что-то неоценила молодежь, а я то вижу то что надо....повторю себе в плюсовском размере....у Вас платье..вау....я считаю очень модное...через пару месяцев все бутики такими заполнятся..
  • smsnata
    3 янв. 2018 г., 22:29:57
    Спасибо, Ирина)) Да, зря дочь отказалась - удобное! Я сначала думала рукава без воланов сделать. Но оставила их и не жалею. Кстати, тут кто-то спрашивал, как с ними ходить в верхней одежде. Я приноровилась: отгибаю полностью наверх волан и в таком виде надеваю пуховик - получается щадяще для воланов, не мнутся. По модели - шейте себе, Вам понравится))
  • ninok
    30 дек. 2017 г., 20:02:27
    Как же оно мне нравится! У вас очень здорово получилось! И скромно, и нарядно!:)
  • smsnata
    30 дек. 2017 г., 20:07:29
    Спасибо, Нина)) Оно, и правда, такое универсальное получилось
  • PaniAnna
    30 дек. 2017 г., 06:26:30
    Отличный "пробник" получился! И модель ваша, и цвет.
    Казалось бы, совсем недорогой габардин, а немного фантазии и золотые руки превращают даже такую ткань в замечательный наряд.
Показать еще (5)