Вход

Траурное платье от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012

Приветствую швейный мир! 

Сегодняшняя публикация, возможно, покажется кому-то неуместной, я заранее прошу прощения, но не могу не поделиться. Сообщество ФФ много значит для меня, и некоторые виртуальные подруги уже стали реальными, а с друзьями делишь и счастье и горе.

Два месяца назад меня покинул мой Ёжик. Мой малыш, мой медовый пряничек. Моя душа, мой подельник, мой партнер по прогулкам, долгим поездкам и путешествиям, и просто поваляться на диване. Умер от рака желудка в 8,5 лет. Почти девять лет я просыпалась с улыбкой каждое утро, видя моего смешнульку. 

Я очень горюю, но сейчас хотя бы могу говорить об этом. В первые дни было совсем плохо, и кто-то посоветовал отвлечься, и я пошла в магазин тканей. Просто бродила там без всякой цели, пока не наткнулась на этот трикотаж миссони, такой мягкий, уютный, связанный из цветов осенних листьев. И черная полоса - как траурный уголок на портрете. Ёжик очень любил, когда я в красном, прям воодушевлялся и радовался, и всем своим видом показывал, что ему нравится. 

Я сшила это платье в память о нем. 

Раскроила по косой, по проверенной выкройке, собрала на оверлоке, без подкладки, низы подшиты вручную. 


Желаю нам всем, девочки, чтобы наши любимые оставались с нами как можно дольше. 

Комментарии 70
  • Nataly Prezhennikova
    23 дек. 2022 г., 09:48:44
    Я вам искренне сочувствую! Сил вам это пережить! Мой песик умер в 2018 тоже в 8,5 лет. Я до сих пор плачу, когда вспоминаю о нем или натыкаюсь на его фото
  • Оксана Георгиевна
    24 дек. 2022 г., 14:45:22
    Натали, благодарю за сочувствие и поддержку! Понимаю Вас.
  • Glykerya
    2 дек. 2022 г., 16:39:19
    Ваш пост навеял много и светлых, и печальных воспоминаний о нашей первой собаке, французике Робине. Когда его не стало, я тоже зарекалась кого-либо брать... Прошло полгода, и мы взяли взрослого потеряшку с сайта помощи французским бульдогам. Этот Темка есть на многих моих фото на ФФ, любим его необыкновенно! Рукоделие не то, чтобы отвлекает от грустных мыслей, а наоборот, придаёт течению мыслей строгость и смысл. Пусть это платье всегда будет напоминать вам о потере, но постепенно вы примете это и, возможно, сердце откроется для нового хвостика...
  • Оксана Георгиевна
    2 дек. 2022 г., 18:04:26
    Glykerya, благодарю Вас за поддержку! Пусть ваш Темка остаётся с вами как можно дольше!
  • Gellena
    2 дек. 2022 г., 16:10:15
    Оксана, спасибо за трогательный пост, Вы всегда искренне делитесь своими эмоциями. Есть и другие миры куда уходят наши питомцы, пусть Ёжику повезет! Миссони в Вашем исполнении всегда красив,очень нравится вариант по косой!
Показать еще (65)