Вход

То самое платье от Alena_Eschenko

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №101 B — выкройка из Burda 4/2020
Платье приталенного силуэта №101 B — выкройка из Burda 4/2020

Всем рукодельницам, доброго времени суток! Сегодня я к вам с тем самым платьем красотки. Скажу честно шить его не собиралась, не зацепило. Но когда увидела эту ткань, подумала, что она подходить к нему. В итоге платье нравится и активно носится. 

Ткань муслин жатка,который после стирки из ширины в 1,50 м стал 1,20 м. Встал вопрос: как кроить? Когда то в начале своего швейного пути я уже начинала шить блузку из жатки, но так и не дошила, потому что в процессе примерки жатка растянулась и изделие стало мне на 2 размера велико. В общем я разочаровалась и забросила блузку недошитой. А тут как то подзабыла я это все и опять попалась. Разгладила я эту всю жатость в конечном итоге до первоначальной ширины в 1,50 см и так кроила. Размер 40. Многие писали о том, что поднимали пойму, сразу тоже хотела так сделать, но оставила как есть и правильно сделала, для меня она в норме. Чуть укоротила юбку и да, опустила линию талии на 5 см, но это мои корректировки. После стирки платье конечно сжимается в гармошечку, но не критично, разглаживаю немного. Всем спасибо!

П.с. на момент съемки в доме был только тонкий ремешок, сейчас приобрела широкий и ношу с ним. С широким поясом платье смотрится гораздо лучше.

Комментарии 6
  • lesenca
    6 авг. 2020 г., 14:19:22
    Очень красивое платье!
  • Alena_Eschenko
    7 авг. 2020 г., 20:28:39
    lesenca, Благодарю!
  • shasha
    6 авг. 2020 г., 11:36:35
    Очень красивое у Вас платье получилось и Вам идет этот цвет и фасон. Хочу сказать, Вы просто озвучили мои мосли насчет широкого пояса. Именно он придает этому платью завершающий шик, и зря девочки этим пренебрегают, платье смотрится совершенно по-другому.
  • Alena_Eschenko
    7 авг. 2020 г., 20:28:14
    shasha, Спасибо! Да, с широким поясом платье выглядит намного интереснее.
Показать еще (1)