Вход

Типа от Валентино от Diana L

Сшито по выкройке Burda

Это платье от Валентино в исполнении нашей форумчанки Ирины для своей красавицы дочки помнят конечно же все жители ФФ.Представляю вашему вниманию и моё типа от Валентино. Долго подбирала выкройку, пока не остановилась на указанной ( верх) и низ-№10,2004, мод 114 .Верх и ни, что бы не выворачивались швы на полосу и для приятности,на подкладке. ТК совершенно не была уверена в конечном результате, то ткань решила не покупать , а использовать запасы и остатки.Верх- остаток от моего "Ромашкового", телесная полоса -от маленького чёрного, низ отрез синтетики из запасов.Синтетику не ношу уже давно , но тут решила применить, да и складка на синтетических тканях держится лучше.Низ на вискозной подкладке. Телесная полоса по цвету ни ахти как подходит, но, как говориться, что выросло -то вырослов
Комментарии 23
  • OliMioli
    29 мая 2017 г., 14:06:58
    Диана, очень понравилось ваше платье! Я тоже сейчас пытаюсь сшить со встречной складкой по мотивам Валентино.
    Подскажите, пожалуйста, вы складку закладывали по долевой или немного разводили в сторону? задняя деталь складки подкройная или переднее полотнище юбки цельное и складка одинаковая по ширине на всю длину складки? Какая глубина складки в самом низу юбки? И ещё вопросик, подкладка повторяет складку основной юбки или подъюбник - трапеция?
    Спасибо.
  • Diana L
    29 мая 2017 г., 18:28:27
    Так.По порядку , что бы не сбиться. 1.Складка по долевой.Ткань сложила пополам.От сгиба ткани отступила 8 см (глубина 4см) и нарисовала вдоль кромки линию ( середина переда) приложила выкройку переда, т.е. линию середины переда. 2.Понятно , что задняя деталь НЕ подкройная. 3.Следовательно складка(глубина)одинаковая по всей длине 4. Подкладка А-силуэта,без складки.Трапеция. Надеюсь понятно, если нет-спрашивайте.
  • OliMioli
    29 мая 2017 г., 20:05:37
    Спасибо большое за быстрый и понятный ответ!
  • Diana L
    9 мар. 2017 г., 12:00:36
    Спасибо.
  • зяблик
    8 мар. 2017 г., 17:43:37
    Интересное какое! силуэт и воротничок, и полоска бежевая - все нравится!
Показать еще (18)