Вход

Тескатлипока и Кетцалькоатль :-) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

В юности очень увлекалась мировой этникой и мифологией и это не прошло бесследно - когда вижу принт с явным уклоном в какую-то стилизацию, все, пиши пропало)
Естественно мимо этой ткани в Икее пройти не смогла никак, в голове сразу завертелись все имена древних богов ацтеков и майа, да еще и по скидке она была, купила три метра, решив, что куда-нибудь точно приспособлю!
Дома покрутившись поняла, что еще одного стилевого направления моя квартира просто не выдержит, даже в виде подушечки, поэтому остановилась на себе)))
Выбор пал на эту модель из-за максимально простого кроя хотелось в пол дабы быть стройной аки березка, но именно для этого принта он не подошел категорично, стала тумбой. Дальше пошли шаманские танцы с бубнами.
Для начала разбила спинку полосой, нещадно вырезав ее из середины более чем метрового остатка (жаба душила, но решила представить себе, что в проекте Подиум и творю))))).
Далее заложила под грудью 4 вытачки. Ну и совсем уже под финиш перекроила горловину, сделав v-образный вырез используя рисунок купона.
В общем на исходную модель это слабо похоже)) зато устраивает меня)
Рукава взяты от туники по аналогичной выкройке из этого же номера.
Комментарии 33
  • EgoDevochka
    16 окт. 2017 г., 15:15:31
    Супер!
  • O_pera
    10 авг. 2017 г., 21:03:41
    5 баллов... Или 10.. Ну вообщем, здорово!
  • Наталья clarte
    7 авг. 2017 г., 11:25:57
    Я думаю, где Ольга?.. А она тут, в минусах спряталась. Ты чего, мать, берега попутала? Я тебя тут не найду никогда. Потеряла, беспокоюсь, всё думаю, что у тебя там с работой. Да, кстати, что с работой, все решилось? Платье чумовое в самом прекрасном смысле слова. Когда я такое же хочу - это показатель (поднятый указательный палец). Переделки не смотрятся таковыми, они здесь совершенно родные. Айда всеми работами в раздел плюсов?
  • Verevochca
    6 авг. 2017 г., 13:24:41
    Ну не зря ж ты его порезала! Результат отличный вышел. Запоминающееся платье, а уж название подходит точно :) Класс! Вот люблю, как ты выглядишь в прямых платьях - очень хорошо!
  • Nadin-S
    27 июл. 2017 г., 11:45:08
    Принт рулит! Очень эффектное и незабываемое платье получилось!
Показать еще (28)