Вход

Теплое платье от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

Просто платье, не огонь, но прекрасно под балонь! Так тепло, душевно, чутко вмиг согрело за минутку!!! Шилось ровно три часа, получилася краса!!! И изюминка - ремень: пряжка, люверсы, отстрочка; а манжеты, горловину собрала растяжкой строчка. Все прошилось оверлогом, на руках подол немного. На работу к настроенью образ красит бижутерия!!! Всем душевного тепла, чтобы очень принесла!!!

Платье из теплого трикотажа в ёлочку 1,6 м. Горловину и манжеты растягивала усиленно для посадки, эластичность материала позволила выполнить модель по описанию. Очень комфортно и тепло.

Комментарии 16
  • Ольга Найкова
    8 сент. 2020 г., 04:59:23
    vl-olga-2010, Оля, спасибо))) Про высший пилотаж - у нас почему то Минздрав перед своим зданием самолёт поставил))) а у меня в номере машины написано АС))). А так как бюджет от этих фишек все равно аховый...то и в работе и в шитье иду по бюджетному варианту - люверсы легко ставятся разбивалкой под молоток с Али, внизу основа со штырьком, сверху разбивалка, 2-3 удара и все на месте))). Только разбивалки должны соответствовать размеру люверса. Выбор огромный, цена символичная )))
  • vl-olga-2010
    8 сент. 2020 г., 07:21:53
    Naikova Olga , надо погуглить, а то раскроила себе плащи-дождевики, спортивные костюмы с худи и штанами, везде люверсы, и ходить по мастерским в эпоху неплатежей коронавирусных в копеечку влетает, что призадумываешься, как сэкономить))
  • Ольга Найкова
    8 сент. 2020 г., 14:21:22
    vl-olga-2010, CooBigo Retail Store - это продавец, металлические люверсы ручной работы - название товара (разбивалки), к ним отдельно взяла наборы люверсов на 5мм.
  • Ольга Найкова
    8 сент. 2020 г., 14:33:28
    vl-olga-2010, Оля, дала Вам ссылку на разбивалки люверсов. Для подробностей- если материал плотный, я вначале на деревянной дощечке, обернутой материалом пробиваю намеченную дырку пробойником - что то такое шло в наборе машинки, типа отвёртка, только конец полый с круглой дыркой. Дощечка - не жалко стучать дырки, материал, чтобы не замарать изделие. Потом подрезаю чуть чуть материал распарывателем ( на этом платье не подрезала, материал мягкий, люверс сам растянул материал и плотно встал в дырку). Люверсы взяла двойные, т.е. сам люверс - гладкая гильза и к нему колечко на внутреннюю сторону. Когда пробиваешь люверс с обратной стороны получается тоже очень аккуратно.
  • vl-olga-2010
    8 сент. 2020 г., 04:37:27
    Оля, здравствуйте, а вы уже к холодам стали собираться. Описание шитья в стихах огонь, -это высший пилотаж творческого самовыражения!!! Люверсы сами ставите машинкой с Али? Можете наводящее фото сделать этого чудо-приспособления?
Показать еще (11)