Вход

Теплее теплого) от kyhta

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье узкого кроя №111 A — выкройка из Burda 8/2017
Платье узкого кроя №111 A — выкройка из Burda 8/2017
Случился в нашем доме ремонт крыши и в октябре в квартире было +14, душа и тело просили тепла, наверное поэтому выбор пал на несколько, ну очень теплых трикотажей. Это платье из одного из них) На фото в инстаграм мне трикотаж показался очень теплым, уютным, но когда он ко мне пришел встал вопрос - и что же с этим решетом делать)))) трикотаж Missоni имеет разную структуру - участки откровенно теплые и мохнатые, и участки на подобие сетки. Но где наша не пропадала, прикупила подклад трикотажный (антистатик) и простегала им вручную все детали, кроме рукавов. В итоге получилось очень уютное по теплоте платье. Сейчас надвигаются к нам сорокоградусные морозы - вот самое то и будет))) Почему то захотелось мне к этому трикотажу добавить кожу, сначала думала про аппликацию, но на трикотаже она выглядела не аккуратно. Итогом стали кокетки и шнур из натуральной кожи. Шнур плоский, пыталась пристрочить зигзагом, он в результате вдавливался в ткань - не понравилось, пришила вручную, так объемно смотрится. И о выкройке - уже писали, что она отличная, присоединяюсь. Ничего не меняла - село размер в размер. Воротник и шлицу не делала.
Комментарии 70
  • Kuleshka
    20 янв. 2018 г., 10:55:45
    Как удачно Вы справились с тканью.и отдекорировали её! Даааа такие морозы были только в моем детстве,а по вашей погоде это платье очень пригодится) У меня сшито еще в ноябре( навсякий случай), теплое платье, но применить его так и не удасться ( с нашей погодой) Платье замечательное)))
  • Anna
    19 янв. 2018 г., 07:52:52
    Очень интересное платье, Ирина, как все изделия у вас!
  • Салихова Лиля Маратовна
    19 янв. 2018 г., 06:06:25
    Ирина, Платье классное! Вы прям вся в творчестве и это так здорово! Шьете такие интересные , не тривиальные наряды ! Выглядите замечательно, залюбуешься!
  • Rozali
    17 янв. 2018 г., 14:44:25
    Ирина, присоединяюсь ко всем похвалам выше, платье очень интересное, запоминаемое! Да еще и теплое! Ткань, конечно, суперская, с изюминкой - теплая сетка- и вы прекрасно ее применили. С Новым годом!
  • kyhta
    17 янв. 2018 г., 15:34:28
    Спасибо за такой чудесный отзыв) Вас тоже с прошедшими праздниками с удачного года!
Показать еще (65)