Вход

Теплая клеточка от mysia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан А-силуэта №105
Сарафан А-силуэта №105
Сарафан сшила еще перед НГ, но очень долго просила дочь сфотографироваться. Ну вот, наконец-то!!
Модель простенькая, но очень удобная. Молния сзади не очень-то и нужна, но я схранила по просьбе "трудящейся" - одевает дочь его через ноги. Никаких конструктивных изменений нет. Я не очень люблю обрабатывать горловину и проймы подкладкой, предпочитаю обтачки. Но материал у меня толстоват и в этом случае послушалась инструкцию в журнале )))
Не рекомендовала бы шить его из такой крупной клетки. Невозможно подогнать клетку по всем направлениям. При более мелком шаге это было бы проще сделать.
Комментарии 5
  • mysia
    6 февр. 2013 г., 14:02:30
    Девочки, дорогие! Можно и по косой, можно и отвлекающий маневр отделкой сделать!!! Я слишком давно шью, чтоб все это уже знать. И предложила сразу дитю варианты решения. Но все отметено категорически. Сказала, что ее это не напрягает. Я в таких случаях не спорю. Это не принципиально, носить ей.
  • Vi0letta
    6 февр. 2013 г., 13:40:33
    Занятно в таком сочетании. С оранжевым воротничком нравится. Насчет совмещения, Альбина права, можно или по косой низ выкроить или в данном случае, когда все уже сшито, попробовать пришить надо швом притачивания юбки ленту или тесьму подходящего цвета. Полоску кожи с клепками, может быть (к образу дочки Вашей хорошо бы подошло). Это отвлечет от несовмещения клеток, хотя и добавит горизонтальную линию, что не всегда хорошо. Ну как вариант.
  • kungfuPanda
    5 февр. 2013 г., 15:53:35
    интересно!
  • Захарова Альбина
    4 февр. 2013 г., 12:44:15
    Сарафан симпатичный, а чтоб проблем с совмещением не было, отрезную (нижнюю) часть сарафана кроят по косой.....)))
  • Karina
    4 февр. 2013 г., 12:31:36
    Хорошенький сарафан,мне понравился!!!