Вход

Театральное платье с кушаком от Nebbiolina

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем заглянувшим! Поздравляю вас с прошедшим Праздником весны, красоты и сладостных ожиданий.

Представляю платье, которое выгуливалось в минувший праздник 8 марта. Мой любимый и любящий супруг сделал восхитительный подарок: подарил билеты в театр и приглашение в ресторан. Это был незабываемый романтический вечер, который захотелось превратить в традицию. Всем, всем, всем желаю пережить подобные минуты счастья. И дело не в том, что для меня поход в театр - сногсшибательное событие, а в том, что это был неожиданный и очень приятный сюрприз любимого человека. Ну вы понимаете...:)))

Итак, о платье. Эта модель - современная стилизация коктейльных платьев 50-х годов. Выкройка выбрана из журнала Бурда Моден, идея кушака - моя. Я очень люблю украшать платья одной крупной эффектной деталью. Это придает модели торжественность и изысканность.

Ткань - бархат на хлопковой основе. Ткань совершенно без эластана, что дало большие проблемы с совершенством посадки. К тому же она оказалась страшным пылесборником. Сказать, что я намучилась с ней - ничего не сказать... Рукав-реглан, втачивание молнии, пришивание рукава подклада к рукаву из основной ткани - решительно всё изматывало меня. Я даже подумывала шить на руках... А ВТО - это совершенно отдельная песня. В итоге, я не могу назвать это платье своим любимым.

Кушак. Ткань - атлас Armani, очень плотный, тяжелый, торжественный. Шьется очень просто. Выкраиваются три детали - сам пояс и две детали для драпировки. "Внутренности" пояса - жесткая сетка, две детали из плотного хлопка, равные длине и ширине самого пояса. Начинка складывается так: сетка оборачивается двумя слоями плотного хлопка, и все это прострачивается по периметру. Припуски срезаются близко к строчке. Затем стачивается сам пояс, в него вкладывается "начинка" и открытый срез зашивается вручную. Такая конструкция придает поясу упругость и одновременную мягкость. И делается из подручных материалов. :))))
Детали драпировки - два равных прямоугольника, которые складываются пополам, стачиваются, выворачиваются через открытый срез, который зашивается вручную. Далее эти детали драпируются в вольном порядке и пришиваются к поясу.
Металлические кнопки обтянуты подкладочной тканью, поскольку атлас очень плотный для подобных манипуляций.
На последних фото галереи я в каминном зале ресторана - очень уютном и приятном.

Приятного просмотра! Желаю вам любви и исполнения добрых желаний и маленьких женских капризов!


Комментарии 14
  • EgoDevochka
    14 мар. 2015 г., 14:43:26
    Nebbiolina, если появитесь еще где-то, дайте знать пожалуйста! :)))
  • Nebbiolina
    13 мар. 2015 г., 19:47:13
    Poleta, M.A.Sh., благодарю вас за такие прекрасные слова! Читаю, как поэму. Очень люблю такие большие красивые опусы. Я, к сожалению, не обладаю талантом написания подобных. Вы умеете находить такие восхитительные слова, что на душе соловьи поют! Спасибо!!!

    Poleta, блог я не веду, т.к. веду темы на двух дружественных форумах, и на блог времени просто нет. :(((
  • M.A.Sh.
    13 мар. 2015 г., 18:31:43
    Слова в Ваш адрес хочется говорить только в превосходной степени! Редко какой женщине подойдет этот королевский наряд цвета бордо, т.к. мешает бешеный ритм жизни, суета-маета, беготня. А глядя на Вас, хочется остановиться, чтобы разглядеть ВСЁ!!! Вам ничего не мешает, вы как будто бы из другого века!!! До совершенства доведен весь образ: идеально сидит платье, красивая прическа, макияж, обувь, аксессуары, прекрасное лицо!!!!! Мне кажется, что Вы немного похожи на актрису Татьяну Самойлову. Все очень понравилось. Может я неуклюже выражаю свои мысли, тогда извините =))
  • EgoDevochka
    13 мар. 2015 г., 17:17:18
    Снова сижу с открытым ртом))), вы просто восхитительны. Настоящая леди! Вашему мужу очень повезло! Какие платья, какие прически! Была бы счастлива следить за вашим блогом, если таковой имеется, и вдохновляться! Спасибо за эстетическое наслаждение!
  • Nebbiolina
    13 мар. 2015 г., 15:01:20
    Девочки, благодарю за такие трогательные отзывы! Nuance, рада, что мои идеи вас вдохновляют! :)))
Показать еще (9)