Вход

Тараписа нинада от Iren 06

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье отрезное по талии №126 — выкройка из Burda 1/2015
Платье отрезное по талии №126 — выкройка из Burda 1/2015
Шифон не смогла подобрать к этому фасону из-за принта. Купила полиэстер + эластан. Расход ткани большой - платье немного тяжеловато. Подклад решила сделать из батиста для комфорта. Зря. Надо было вискозу брать. Ну и так неплохо. В юбке подкладки нет.

Горловина спинки не прилегает. Хотя видела у тв-ведущей такую горловину - очень понравилась. Горизонтальную линию декольте укрепила, в уголках забрала чуть больше. Результат: лежит ровно, не топорщится. Укороченный лиф мне не подошел (при росте 173 и исчезающей талии), пришлось увеличить ширину пояса в 2 раза. Низ юбки, по совету из интернета - "тараписа нинада", подшила вручную.

Зрители. Дочка: "Обычное". Муж посмотрел заинтересованно и одобрил мою работу.
Комментарии 4
  • Iren 06
    21 мар. 2015 г., 17:06:10
    Klarissa! Fibber! Спасибо)) Фото смущаюсь выкладывать) Tatta! Горловину на спинке не знаю как сделать? Топорщится в уголках. У меня шею прикрывают волосы. Не видно. Может форумчанки раскроют секрет подгонки. "Тараписа нинада" - это совет как подшить низ в полусолнце. Не торопимся, даем юбке отвисеться, ровняем, подшиваем руками.
  • Станечка
    21 мар. 2015 г., 16:21:28
    Забавное название поста) я решила, что язык какой-то, иностранный, зашла перевод почитать))) Это платье я хочу с момента, как Юля его в твиде выставила. Но так и хочу до сих пор. Присоединяюсь к девушкам - вот бы на Вас посмотреть! Особенно интересно - как Вы побороли горловину.
  • Fibber
    21 мар. 2015 г., 15:28:49
    Я мечтаю его сшить - оно бесподобно! Но отсутствие модели огорчает(( Красивая ткань...работа аккуратная, не хватает все таки Вас в нем))
  • Лариса Тишакова
    21 мар. 2015 г., 12:54:29
    Интересное платье, но нет фото на обладательницы и поэтому очень жаль, не видно эффекта . Попросите мужа, одну или два фото он то поможет сделать.