Вход

Танец воды от Elena_Zorya

Сшито по выкройке Burda

Доброй ночи дорогие девочки-мастерицы, умницы и красавицы, сестры по духу!
Одна из самых удачных и любимых многими выкроек платья-футляра 2014 года не нуждаться в представлении. Многие из Вас его давно воссоздали и уже, возможно, сносили-забыли. Я же, всегда знала, что обязательно сошью его, но время пришло лишь тогда, когда нашла последний недостающий пазл-отрез. Поиски основного цвета заняли почти два года, но ожидание стоило того. В одном из источников, нашла такое поэтичное название основного цвета, что теперь только так и называю это платье - «Танец воды»!
Я верю в магию вещей, если ты наделяешь их душой – они оживают. Так и с этим платье, оно нашло своих идеальных компаньонов – босоножки, сумочку и украшение.
На украшении, позвольте, немного остановится подробнее. Лет пять назад в поисках прекрасного, бесцельно слоняясь просторами нета я случайно наткнулась на работы Гузель Бакеевой http://guzelbakeeva.ru/, которые перевернули мое представление о бисерном рукоделии.
Ее работы – прямое доказательство тому, что украшения из бисера могут быть произведением искусства, уникальными драгоценностями. Высокохудожественные, яркие, по-настоящему царственные - они оставили неизгладимый след и вдохновили меня на личное творчество. Украшение, которые вы видите, стало результатом вдохновения её работами.
Для колье были использованы ларимары, чешское художественное стекло,Swarovski crystal, Preciosa pearl, японский Miyuki и Toho; для сережек - голубой хризопраз ювелирной огранки ( бессовестно отвернувшийся во время фото), Miyuki Delica и noname crystal.
Только не крутите пальчиком у виска по поводу обилия украшений, это я только для фотосессии "все лучшее сразу". В жизни всегда что-то одно выбираю в зависимости от ситуации.
Подробности пошива
Выкройка 103 Бурда Моден 8\2014 размер 36. С небольшими изменениями и коррективами – продлила линию левой боковой части переднего полотнища юбки вверх, соответственно изменились детали 4 и 9 выкройки. Так геометрия линий мне казалась более гармоничной и логически-завершенной, на последнем фото приведены изменения.
Кроме того, чтоб больше цвета основной ткани было возле лица, изменила предлагаемый вырез горловины, соответственно внесла изменения в детали выкройки 1 и 10, ну и добавила 4 см длины изделия, это мой стандарт.
И напоследок хочу сказать отдельное спасибо Азалия, когда то у Вас подсмотрела идею с разными по цвету рукавчиками. В данном случае и ткань была в достатке, но вот хотелось именно так. Приятного просмотра.


Комментарии 70
  • Dolgora
    22 сент. 2017 г., 16:23:30
    После Вашей галереи как будто посмотрела модный журнал. Восхитительно!
  • RedFoxStory
    22 авг. 2017 г., 11:02:50
    Какое чудесное платье!) Смотришь на фото и веет морской свежестью, слышится плеск волн!) Просто волшебная работа!) И украшения чудесные!) В часы просто влюбилась))
  • arle9
    7 мар. 2017 г., 14:48:50
    Лучшее платье из всех по этой выкройке.
  • Elena_Zorya
    10 мар. 2017 г., 10:19:34
    Спасибо большое, приятно слышать!!! Значит оправданно я так долго собирала эту мозайку.
  • Silverina
    7 дек. 2016 г., 22:16:44
    Очень элегантно! Елена, Ваша страничка - настоящая находка в поиске источников вдохновения. В Ваших работах есть все: безупречный вкус, отличное исполнение, увлекательно написанная история создания с философичными нотами, и, конечно же, запоминающиеся фотографии, выполненные на профессиональном уровне!
Показать еще (65)