Вход

Свадебное платье от Ollala

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-бюстье №128 — выкройка из Burda 9/2014
Платье-бюстье №128 — выкройка из Burda 9/2014
Всем привет!

Наконец-то завершилась кропотливая работа над прекрасным свадебным платьем!
Еще зимой я просила советов, касаемо пошива свадебного платья, а именно пуговиц по спине.. Еще зимой платье представлялось с юбкой-солнце, со скромным верхом из гипюра и этим самым длинным рядом пуговиц.. Еще зимой было куплено много материала ,включая фурнитуру, для воплощения чего-то подобного, представленного на фото (думаю, Вы сразу поймете, про какое я фото))
Было раскроено и сшито: верх по выкройке ,а так же юбка-солнце. Самое сложное, к счастью так получилось, было отложено до начала лета.
Буквально за 2 месяца до даты торжества невеста решила, что хочет другое платье)) И тут начались хождения вокруг него: оно вроде бы и проще оказалось, но чего мне стоит перенастроиться с одного на другое, Вы бы знали... После долгих переводов взгляда с фото, где потрясная Брежнева с потрясными формами демонстрирует дизайнерское платье, на ткань - было решено делать и не бояться.
Т.к. лиф уже был сделан - решили его оставить (с регилином), переднее полотнище юбки увеличивалось в талии для заложения складок, докупали ткань для заднего полотнища, иначе длины не хватало, т.к. уже было все раскроено для другой модели.
Молния, пуговицы и петельки - мой фурор, моя гордость, моя любовь! Все делала отдельно, кропотливо, аккуратно, не спеша. Если вдруг кому-то понадобится совет - пишите в личку, без ответа не оставлю)
Талия опущена на пару см.
Ткань ,увы, немного не та, помягче, но ничего не поделаешь - не покупать же заново. "Укрепила" низ, чтоб придать ему более жесткий вид.
И вот что получилось)

Буду рада Вашим комментариям!

Спасибо за внимание!
Комментарии 7
Показать еще (2)