Вход

Сувенир из Москвы от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

Прошлым летом я была проездом в Москве и не могла удержаться, забежала в магазин тканей. Прикупила там вот такую интересную ткань, вроде вязаную, но не трикотаж, совершенно не тянется, ажурную, но не кружево.
Сувенир из Москвы

Сувенир из Москвы


Хотела сшить из неё юбку, и даже сшила! Потом ради неё перешила свой старый плащ.
Сувенир из Москвы

Но юбка оказалась не очень удобной. Во-первых лично мне вообще неудобно носить юбки на резинках, они с меня сваливаются почему-то. Во-вторых ажурная ткань цеплялась при ходьбе за всё подряд, в том числе за каблуки моих сапог. Проносила я юбку осень (и с огромным удовольствием, надо заметить), а весной решила что-то с ней делать. Долго думала сама, потом подключила коллективный разум на нашем форуме, и мы с Наташей (Ya Dola) полдня просматривали кучу вариантов, пока мозги не закипели! В итоге именно благодаря Наташе я пришла к выводу, что лучше всего шить блузку с хомутом по уже опробованной выкройке (платье "Моё солнышко"). При пошиве слегка ошиблась и не так перевернула ткань, но это не критично. Сейчас ношу блузку много и с удовольствием. Комбинирую с джинсами, которые сама же перешила из старых джинс очень большого размера. Но с джинсами как всегда немного накосячила, поэтому ими не хвастаюсь.
Комментарии 25
  • ФросяХадося
    13 июл. 2012 г., 04:19:21
    Да, топ ношу теперь не снимая :)
  • Игнатова НВ
    12 июл. 2012 г., 18:55:13
    А мне юбка нравилась! Но топ носибельнее наверное будет! Молодец что перешила!
  • ole-lukoe
    16 июн. 2012 г., 17:24:24
    Отлично помню вашу юбку)) И на сколько она мне не нравилась - на столько же теперь нравится в новом качестве ))). Замечательно получилось. Я за переделки
  • Ya Dola
    14 июн. 2012 г., 07:15:58
    Спасибо НВП-шнику нашему (точнее, это уже ОБЖ было), как-то он сказал, а я для себя навсегда запомнила:: "Маленькие женщины созданы для любви, а маленькие мужчины - для смеха", чем и утешаюсь теперича, надевая балетки))))))))))))))))))
  • ФросяХадося
    14 июн. 2012 г., 07:08:00
    Оля, представляешь, а зимой, пока я не была загорелая, они мне были совсем не к лицу! :)) Наташа, а что делать? Выбирать такие вещи, которые можно носить без каблука! :)
Показать еще (20)