Вход

после прочтения сжечь от dinalein

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рельефными швами №108 В — выкройка из Burda 11/2014
Платье с рельефными швами №108 В — выкройка из Burda 11/2014
Как и многим, платье понравилось, как только его увидела в анонсе. Спасибо форумчанкам, которые поделились своими мыслями и готовыми изделиями с различными типами рукавов. Первоначально я тоже собиралась изменить рукав до 3/4. Но потом мне показалось, что именно крылышки в рукавах придают им воздушность и уравновешивают довольно-таки тяжелый и объемный низ. А низ выходит в этом платье действительно очень женственным. Уж не застраховать ли)))

Выкройка очень удачная. Обошлось практически без изменений. Укоротила длину на 1,5 см да немного в верхней части спинки забрала в средний шов. Без молнии. Смысла, кроме как декоративного, нет. Все швы обрабатывала вместе на оверлоке. Низ подогнула и приклеила на паутинку.

Не очень осталась довольна проймой. Вроде ничего не растягивала, но нужного прилегания нет. И немного тянет по уголкам проймы спереди.

Тем не менее платье доставило мне не мало хлопот. Но дело скорее в ткани. Трикотаж очень плотный, и швы получались толстыми, особенно в проймах рукавов, где добавилась обтачка переда. Плюс я кое-где прокладывала силиконовую ленту. Шилось долго и как-то нервно. Несколько раз хотелось разложить ритуальный костер и сжечь))) Когда оно наконец было дошито, я решила его сначала постирать. И когда я вытащила его из машинки, я прямо-таки задохнулась от возмущения - ПАУТИНКА ОТКЛЕИЛАСЬ! Это невероятно просто. Паутинкой я всегда все приклеивала намертво, а тут... Короче, приладила ее снова.

Наверное, даже надену пару раз. Но есть желание сшить заново из другой ткани. А это все-таки сжечь)))

Комментарии 37
  • dinalein
    24 мар. 2015 г., 17:56:26
    Анастасия, Татьяна, спасибо большое!
  • dinalein
    24 мар. 2015 г., 17:55:39
    Зухриддин, спасибо! Я и впредь буду покупать капризную ткань))) Если другие из нее шьют, то и я попытаю сил. А вот к подшитому на машинке низу, пусть и двойной иглой, я отношусь двояко. Мне кажется, что она пригодна больше для трикотажа в спортивном стиле. Возможно, это заблуждение и стереотип, конечно. Но платья я подшиваю вручную.
  • Znayka
    23 мар. 2015 г., 12:54:58
    Вид сзади очень даже привлекателен, все норма, вид в профиль тоже хорошо сидит платье, и последнее фото тоже очень красиво низ платья "ВОЛНУЕТСЯ", а почему фото вид стоя в анфас нету?? интересно посмотреть как полочка спереди смотрится??? На счет сжигания, не торопитесь, согласен вы потеряли нервы, это школа, впредь или не будете покупать ткань такой капризной фактуры, или есть еще одно решение подшивать низ двойной иглой......он и внешне красивый и в тоже время эластичный.........)))))
  • Лапулечка
    21 мар. 2015 г., 19:55:01
    Когда будете подшивать сильно нить не затягивайте, пусть она там свободно будет и старайтесь захватывать буквально одну ниточку. У вас все получится!
  • ТатьянаАлиса
    21 мар. 2015 г., 19:00:45
    Мне очень нравится!Низ очень хорошо "волнуется"!И,цвет вам к лицу!НОСИТЕ!!!!
Показать еще (32)