Вход

Стильные детали от Derek Lam & Burda от Татьяна Полосухина

Недавно женский журнал о моде Vogue сообщил, что люверсы, как на шторах в ванной комнате, стали основным декоративным элементом в новой коллекции демократичной линии американского дизайнера Дерека Лэма. Я тут же вспомнила платье, сшитое прошлым летом по выкройке одного из журналов Burda за 2001 год, и решила поделиться с вами, уважаемые мастерицы.

Для платья использовала отрез ткани размером 0,8 м, приобретенный когда-то в магазине IKEA. Ткань покупала просто, потому что понравились расцветка, состав (100% хлопок) и плотная держащая форму текстура. На момент приобретения еще не знала, что буду шить. И вот спустя, наверное, год, я решилась на платье с люверсами.

Для выкройки использовала модель 125 из журнала Burda 5/2001. Изменения минимальны: подкорректировала вытачки под свой нестандартный размер (78-65-94) и добавила по низу широкий белый кант из однотипной ткани, потому как отреза в 80 см для платья было явно недостаточно. Использовала люверсы диаметром 2 см. Специального инструмента для их установки у меня нет, поэтому пришлось помучиться. Сначала пробовала на кусочках ткани, испортила 2 или 3 штуки, но конечным результатом я очень довольна.

Прошлым летом одевала его в жаркий июльский день на юбилей к коллеге по работе. Была очень рада, что выбрала именно это платье. Во-первых – комфортный фасон, во-вторых – натуральная ткань, и в-третьих – огромное количество комплиментов от коллег, ведь в таком платье я была одна!

В очередной раз убеждаюсь, насколько универсален журнал Burda. И шить и кроить училась по журналу еще в школе. Храню все, когда-либо приобретенные номера, и пользуюсь ими и по сей день. С юбилеем любимый журнал Burda! Оставайся еще на долгие годы верным и надежным спутником каждой женщины, которая желает выглядеть модно и красиво!

PS: Как только природа порадует теплыми летними деньками, добавлю свои фотографии в платье :)
Комментарии 14
  • modeliani
    14 июн. 2017 г., 11:49:50
    Опережая моду....))!!!
  • Zinaida_K
    5 июн. 2017 г., 08:29:39
    Потрясающе смотрится платье!! Спасибо большое за замечательную идею!! Надо съездить в ИКЕЮ))
  • Bersaba
    4 июн. 2017 г., 17:01:54
    Ой, шила-шила такое себе платье! Классное было! Его теперь свекровь на грядках донашивает.
  • Елена Ленушкина
    4 июн. 2017 г., 16:09:14
    Принт красивый и силуэт платья ему под стать, да еще и ткань натуральная. Люверсы несомненно внесли изюминку, но по первой фотографии совсем не сразу их нашла) Здесь все сошлось!
  • Мелания
    4 июн. 2017 г., 13:27:24
    Классное платье с бесподобным принтом - сама бы такое носила с удовольствием!)
Показать еще (9)