Вход

Стекло.Металл. Louis Vuitton. Платье-рубашка выходного дня от PolinaMuller

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье рубашечного покроя №110 B — выкройка из Burda 3/2015
Платье рубашечного покроя №110 B — выкройка из Burda 3/2015
Мы наблюдали за ним в течение нескольких лет. Проводя выходные в любимом саду Jardin d'Acclimatation, глядели, как вздымается, растет, выпячивая то одно, то другое крыло, этот уникальный летучий корабль из стекла и металла. Большая интрига для всех парижан и людей мира. Открыт с ноября 2014. Восхитительное детище архитектурного гения Френка Гери. Он же Фонд Луи Виттон ( Fondation Louis Vuitton). Очень рекомендую зайти на сайт Фонда (есть русская версия сайта) и прогуляться по его залам и смотровой площадке.

Сайт Фонд Луи Виттон

Кстати, в ходе визита выставки "Ключи к страсти" впервые в жизни стояла лицом к лицу с "Черным квадратом" Малевича. Скажду одно: он меня потряс. То есть то, что я о нем думала и представляла раньше, листая картинки или глядя в телевизор, изменилось кардинально после встречи "вживую". На какой-то момент мне стало так жутко, страшно и холодно...Быстро отошла от картины.

Выходное платье - такое как люблю: уместное в будни и в выходные. Выбегаю в нем до школы, до булочной, а, приукрасив аксессуарами покудрявей, - к гостям/в гости/в присутственные и "культурные" места). Рубашечный крой облегчает доступ к молоку для Настасьи, скрывает послеродовой нестройный стан), "рисует" талию благодаря двум падающим "хвостам". Рекомендую всем, находящимся в похожем состоянии тела и духа). Размер 40. Несмотря на то, что грудь на время кормления "разнесло" до 100 см в обхвате, платье в груди довольно свободно. Так что делайте выводы, если решите шить. Ткань, как вы видите, отлично держит форму). Шерсть/хлопок/синтетическое волокно от Hermes. Последняя составляющая и обеспечивает легкий блеск. С виду напоминает плотный шанжан или летнюю плащевку. На солнце отливает гладким металлом, лоснящимся горлышком сизого парижского голубя. В спокойном плотном дневном свете - ночное летнее небо, плотное, глухое, отражающее электический свет полуночного города, лежащего внизу...
Из лоскутных обрезков к нему небольшая камелия. Сложенные вдвое лепестки, сшитые вместе вручную "иголка назад". Декоративные ручные точечные стежки по краям.

Желаю Всем Шитья!

Место и время съемок: 10 мая 2015. Париж, Булонский лес, Фонд Луи Виттон, Сад Аклиматасьон.

Личный блог - http://polinamuller.free.fr/


Download Therr Maitz Paris Line for free from pleer.com

Комментарии 62
  • PolinaMuller
    9 июн. 2015 г., 10:29:40
    Лариса, спасибо!) Рада видеть)

    Лена, да не успеваю ничего)) Время на шитье бессовестно краду у сна и дом. обязанностей)

    Любовь Петровна, дорогая, удовольствие видеть вас да еще у себя в гостях) Спасибо огромное)

    Лена, спасибо) Жду твоего варианта!

    Татьяна, совершенно верно. Есть такое ощущение. За платье - спасибо) За Нормандию с Бретанью - отдельное мерси. Бретань - ярче, живописней, что и говорить). Спасибо! И за "тайну черных дроздов" тоже))!

  • Tusia0111
    9 июн. 2015 г., 09:24:57
    Про чёрный квадрат: Ощушение, наверное, как у Ницше: "Если Вы долго всматриваетесь в бездну, бездна начинает всматриваться в Вас"... Не зря холодком повеяло... Но для общего развития я бы взглянула, наверное, как Вы, одним глазком, и в сторону :) Замечательная ткань, такой глубокий синий цвет... Платье оченъ подходит для города, хотя очень живописно будет смотреться и на море, на Вашем нормандском побережье... (Были прошлым летом, восторг, но Бретань понравилась больше:)
  • MissCouturière
    9 июн. 2015 г., 00:55:32
    Полина, стильный лук, нравится во всех вариантах, теперь срочно хочу такое же...
  • Lyubov Komissarova
    6 июн. 2015 г., 19:00:48
    Полиночка! Рада увидеть Вас после большого перерыва! Поздравляю Вас с рождением ребеночка! Это самое главное событие в жизни женщины! Ничего важней нет, только вот это маленькое сокровище, которое после долгих месяцев ожидания появилось на свет и навсегда изменило её. Это очень трогательно! Это настоящее счастье!
  • Elena Leo
    2 июн. 2015 г., 17:38:09
    Ух, какое платье!! Полина, умничка, всё успеваешь!! И с малышкой возиться, и шить, и посещать интересные места!! Как всегда, стильная, красивая и невероятно эффектная!!
Показать еще (57)