Вход

Станет любимым от memchik

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с волнообразным вырезом горловины №101 B — выкройка из Burda 6/2013
Платье с волнообразным вырезом горловины №101 B — выкройка из Burda 6/2013
Ткань ждала своего часа с марта. Я еще в магазине решила, что она будет вся драпированная. С анонса 6-го номера Бурды сомнений не было - оно! Два метра шириной полтора. Мой 36 размер, убранный на 1 см с каждого бока в груди и добавленный на 2 см в бедрах вошел в отрез с одной поправкой: переднюю часть нижнего платья сшила из двух частей. Кроила с припуском 0,7 см, сострачивала на оверлоке. Не стала выкраивать и подкладывать под швы трикотажную полоску, потому как ткань-суперстрейч, а задача полоски не дать растянуться шву. Уже после того как прострочила на оверлоке, вручную обшила драпированные швы хлопковой тесьмой. Плечевые швы переда продела в плечевые спинки и сострочила изнутри, получилось аккуратно, так и не поняла зачем в описании такие сложности с плечами. Добавила фотографию внутренних швов с тесьмой и одно плечо. Прочитала описание работы Ольги http://www.burdastyle.ru/foto/skladki-na-moem-zhivote и была готова к проблемам с нижним краем. Сметала нижний срез внутреннего и внешнего платья, примерила иииии нате! - точно так же как у Ольги тянет левый бок. Убрала наметку не снимая платья и поняла, что мне нравится эта длина.

А теперь, внимание, вопрос: что делать с низом, если не сшивать внешнее и внутреннее платья как в инструкции? Трикотаж тонкий, строчка внизу все испортит. Попробовала подшить вручную шелком, получилось не красиво. И не обработанный мне не нравится. Не хочется уходить в тему бисера, паеток, камушек или кружева по низу. А хотя.....

Шьется легко и быстро (до низа ))). Еще нужно будет в нескольких местах изнутри вдоль боковых швов "прихватить" оба платья. Я бы не рискнула шить эту модель из плотного трикотажа, крепа и т.д На мой взгляд, будут грубые драпированные швы.
А в платье очень удобно себя ощущаю. Можно одевать как на фото в Бурде, а можно чуть шире, на плечи, от этого играет драпировка на груди и в целом смотрится по разному.
Комментарии 36
  • Evoco
    23 февр. 2020 г., 19:19:55
    Какая вы красивая!
  • memchik
    1 дек. 2013 г., 16:32:35
    Gyunai, Платье из трикотажа суперстрейч, тонкого и тянущегося. В журнале эта модель из более плотной ткани, девочки шили и даже умудрялись входить без молнии. Из стрейча точно молния не нужна, очень нравится и довольна им ))
  • Gyunai
    28 нояб. 2013 г., 13:56:52
    Очень красивое платье ) Скажите, а какой материал вы брали? похоже на трикотаж
  • Tatiana-13
    19 июл. 2013 г., 04:57:00
    Фигура у Вас очень красивая , платья шикарное!!!
  • Князева Людмила
    1 июл. 2013 г., 23:54:37
    красиво!
Показать еще (31)