Вход

Спортивное или не очень? от Aksiniya1

Сшито по выкройке Burda

Платье из кулирки горчичного цвета с лоскутом непрокра ППП ... Модель несложная, но вызвала у владелицы недоумение-куда носить... Хотя сказала-все равно шей!, потом подумаю куда носить)) Платье одевалось 1 раз на спектакль в театр летом и второй на фотосессию...Подруга ещё думает...)
А история платья смешная на мой взгляд ))- пришла она ко мне и говорит-хочу пару платьем летних, но чтоб с ППП)) .Я достала свои хомячьи запасы и говорю-выбирай что нравится))) Она долго выбирала и выбрала два " одинаковых" лоскута"Золушка" в разном прокрасе!)) Я рассмеялась, а она не поверила сначала, что это один и тот же платочек)) Платье из первого лоскута я показывала " вот такая Золушка" и кардиган с виньетками)- а это второй лоскут)
Если честно, будь у меня такая фигура я бы его носила все лето)
О шитьё: все без изменений-лоскут платка проклеен тонкой трикотажной клеевой и рукавчики тоже. Шила на оверлоке и распошивальной машине.
Всем ОЧЕНЬ КРАСИВОЙ ОСЕНИ!))
Комментарии 17
  • AnnaBel
    20 окт. 2015 г., 21:59:52
    Оксана, я тоже, так как платье явно невероятно женственное)! А название очень веселое и оригинальное для Вашей замечательной идеи! Платье очень красивое, прямо-таки дарит солнечное настроение!
  • Aksiniya1
    20 окт. 2015 г., 20:59:27
    Анечка-это я так пошутить пыталась-это один из первоначальных вопросов владелицы перед пошивом)Скорее всего это не самое удачное название, но я с названиями не особенно дружу). Лично я была уверена, что точно не спортивное)) Спасибо)
  • AnnaBel
    20 окт. 2015 г., 20:47:45
    Оксана, трудно ответить на Ваш вопрос "Спортивное или не очень?", но однозначно - очень красивое и эффектное :)!
  • Aksiniya1
    20 окт. 2015 г., 12:57:37
    Valerie, спасибо) Рада знакомству)) Это платье-попытка показать, что ППП можно использовать и в вещах для повседневной жизни.Мне кажется, что фрагментами и "дозированным" добавлением можно украсить самое обычное платье не сделав его "А-ля русс" ))
  • Valerie
    20 окт. 2015 г., 09:13:14
    Оригинально! Как будто платок на бок повязан=) так кокетливо=) Очень нравятся Ваши работы!
Показать еще (12)