Вход

Спорный момент от Luna

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Прямое платье свободного кроя №112 B — выкройка из Burda 4/2015
Прямое платье свободного кроя №112 B — выкройка из Burda 4/2015
Доброе утро, рукодельницы.
Представляю вам легкое весеннее платье. В журнале очень понравилось платье, практически из-за него и купила журнал.
Ткань тонкий стрейчевый шелк, очень легкий и приятный. Рисунок тоже очень весенний. Цветущие веточки - мне кажется, это персик. Размер брала самый маленький, даже немного уменьшила в груди. Форумчанки писали, что эта модель очень широкая. Уменьшила длину платья. Разрезы в рукавах конечно же сделала, это самое интересное в этой модели. Края обработала на оверлоке и проклеила паутинкой. В общем, особых сложностей не было.
Ткань слегка просвечивает, на фото не видно, но для комфорта нужен подъюбник. Думаю из тонкого трикотаж-масло можно сделать, пригодится еще.
P.S. В чем собственно загвоздка. Длинный рукав подразумевает прохладную погоду. А ткань такая тонкая, что ждала тепла. Когда одевать - непонятно. В итоге стало просто жарко, даже ранним утром во время фотосессии. Спас приятный свежий ветерок с речки.
Так что успела только сфотографировать, а обновка будет ждать своего часа.
Всем приятного дня!!
Комментарии 30
  • DDanata
    2 янв. 2016 г., 20:21:36
    отлично сшито
  • _yatuta_
    1 июн. 2015 г., 21:03:19
    Да, слова летнее и пальто, для меня совсем несовместимы ))))
  • _yatuta_
    1 июн. 2015 г., 21:01:21
    Luna, я Вас прекрасно понимаю, и носить длинный рукав летом при 50 градусов цельсия, когда буквально плавится асфальт, не вариант. Отложите платье на осень, можете попробовать с тонкими телесными колготками и туфлями, если не понравится тогда режте рукав и носите летом. Но вся красота платья безусловно в рукавах.
  • Лана 41
    26 мая 2015 г., 20:12:52
    Еще как режет- у нас это осеннее пальто:)))) в прошлом году в конце мая в Москве наблюдала дам в летних пальто- очень мило смотрелось. Но это в Москве- у нас летнее пальто можно отнести не к украшению, а к орудию пыток:)))вообще у меня летом огромная проблема- что надеть- надо иметь такой гардероб, который не превращается в скафандр при 50 градусной жаре- в этом году хочу перейти на хлопок и шелк натуральный- синтетика при наших температурных изысканиях- не вариант:)
  • Luna
    26 мая 2015 г., 08:39:32
    Девушки, спасибо за внимание! Землячки мои дорогие, вы, как никто другой, понимаете нашу проблему одевания летом. Вам тоже режет слух словосочетание "летнее пальто"? У меня в голове просто не укладывается)))))
Показать еще (25)