Вход

Платье на 8-е марта от Zve_zdo_chka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с втачным поясом №117 — выкройка из Burda 3/2015
Платье с втачным поясом №117 — выкройка из Burda 3/2015
Здравствуйте.
Сегодня я с платьем. Сшила его еще в начале марта, как раз перед женским днем, очень торопилась, хотелось обновки к празднику, а одела-то всего пару раз. О платье мечтала с самого выхода журнала, можно даже сказать, что именно из-за него и был куплен журнал, только все ткань не могла подобрать, но тут мне совершенно неожиданно подарили отрез плотного трикотажа, и я сразу решила, что быть ему платьем)). Трикотаж, кстати очень интересный, на фото не видно, но у него такая текстура... в мелкий рубчик, похожий на вельвет.
Платье шила полностью по описанию, выкройка хорошая, только пришлось примерно по 1,5 см убирать по бокам, ну и еще сделала короткие рукава - ткани было мало. По моей изначальной задумке кант на горловине и по талии должен был быть алым. Но в магазине задуманного цвета не оказалось, в конечном итоге результат мне понравился, и кант отлично вписался по цвету с орнаментом на ткани.

Комментарии 1
  • Синди
    17 июн. 2016 г., 22:17:24
    Платье хорошо на Вас смотрится, за счет графичного рисунка ткань кажется интересной. Да, смотрится как повседневное, но такие платья тоже нужны, может быть какую-нибудь брошечку маленькую придумать?