Вход

Спасибо, Светлана Гасымова! от I-ri-na

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье простого кроя №110 — выкройка из Burda 12/2011
Платье простого кроя №110 — выкройка из Burda 12/2011

Вообще, я не люблю на прочь синтетические ткани, но эту купила. Несколько раз заглядывалась на нее – цвета и рисунок ткани не давали мимо пройти спокойно, но, посмотрев состав и цену, не покупала. А тут пришла, этот цвет был в остатках и с хорошей скидкой, ну, и я сдалась.

Купить-то купила, а что шить – придумать не могла. И тут я наткнулась на платье Светланы Гасымовой и сразу поняла – вот оно! Так что сразу признаюсь в плагиате -))).

2011 12 110, 109

          

Выкройку удлинила, задний шов не делала. Горловину сначала обработала обтачкой, но когда примеряла, обтачка выбилась наружу, я ее повертела по-всякому и поняла, что обтачку надо выпороть и обработать горловину примерно как на блузке. Поясочек из той же ткани.

Платье люблю. Я вообще люблю длинные платья, просто обожаю. Ношу с поясом, но добавляю фото и без оного.

О покупке ткани ни разу не пожалела – ткань, вопреки ожиданиям, оказалась комфортной в носке, да и вид не потеряла.


Комментарии 6
  • Светлана Гасымова
    13 янв. 2019 г., 13:31:59
    Ирина!! Как приятно увидеть свое имя в "титрах "!!! Да это платье у меня было любимым, я его потом отрезала -и носила еще очень долго!!! Спасибо за показ-горловина понравилась!!
  • I-ri-na
    13 янв. 2019 г., 21:39:52
    Светлана, спасибо большое за комментарий! Пользуясь случаем хотела бы выразить своё восхищение Вашим творчеством! Помню, когда первый раз попала на Вашу страничку, то пропала там надолго... Что-то копировала, что-то откладывала в избранное. Поражает Ваше умение сделать практически любую модель стопроцентно "своей". В журнале бывает вообще на модель внимания не обратишь, а в Вашем исполнении увидишь, и модель переходит в разряд "хотелок". Все ваши работы - это произведения швейного искусства. Извините, если утомила многословием, но очень хотелось сказать Вам спасибо за то, что делитесь своими идеями и мастерством! Сама я на сайте уже давно, а вот насмелилась "выйти из подполья" только сейчас, поэтому очень приятно слышать слова поддержки.
  • Светлана Гасымова
    13 янв. 2019 г., 22:00:30
    I-ri-na, Ира!! Очень приятные слова!!
  • Константиновна
    12 янв. 2019 г., 19:42:21
    Замечательное платье,представляю,как в нем комфортно! Сама очень люблю такие.
  • I-ri-na
    13 янв. 2019 г., 21:41:22
    Анна, спасибо большое! Очень приятно.
Показать еще (1)