Вход

Совсем не мое от MariBur

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с завышенной талией №105 — выкройка из Burda 9/2016
Платье с завышенной талией №105 — выкройка из Burda 9/2016
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня хочу показать второе платье к моему маленькому юбилею. "Почему, как и зачем" выбор упал на данную модель, сказать затрудняюсь))) просто женское "Хочу". Когда первый раз примерила платье, оказалось, что я выгляжу в нем очень беременной, месяц на 6-й. Очень расстроилась, поскольку понимала, что в данном варианте не смогу надеть. Перекроила части пояса, опустив их до линии талии, долго мучилась с потайной молнией. Платье пролежало около полугода в неоконченном варианте. В итоге дошила, понимаю, что не мой фасон, очень неуютно чувствую себя в нем, маломерит лиф, брала 38 размер, либо припуски нужно сделать было больше. Линию талии хочется опустить еще на 2-3 см, ну и ощущение "беременности" меня никак не покидает. Буду рада замечаниям, спасибо за внимание)))
Комментарии 28
  • ctgirina
    3 апр. 2017 г., 04:09:39
    мне нравится, надо из вискозного полотна шить, думаю- лиф немного удлинить- и будет лучше?
  • edisson
    15 февр. 2017 г., 15:48:32
    А мне понравился Ваш вариант, а шарф-завязку не стали делать? Я его тоже шью, посмотрела - всего 2 человека сшили:-(
  • pani_Chertenka
    14 февр. 2017 г., 14:56:53
    Жаль, что чувствуете себя в этом платье неуютно, со стороны очень даже Вам идёт. А про недоделанные платья, у меня два лежат с прошлого лета, всё не знаю как переделать, вроде и моделька нравится, и материал красивый, но как-то выкройка не совсем по мне…
  • Tatyana_Inostranka
    3 февр. 2017 г., 23:17:02
    У меня была такая же история с платьем, делала под грудь и со складками, жуть, тоже как беременная :( В итоге сделала втачной пояс, за счет этого опусила юбку ниже и юбку сделала с вытачками прямую слегка зауженную к низу и платье село как влитое. Поэкспериментируйте, не бойтесь, лучше пределать, чем выглядеть беременной. Расцветка очень хорошая
  • LarissaRostov
    1 февр. 2017 г., 14:11:49
    Мне платье понравилось))) Может действительно нужно поносить? Так и любимым стать может)
Показать еще (23)