Вход

Сонет от Short_Circuit

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, мастерицы!

Трикотаж рома Сонет, в меру плотный, с белой изнанкой. Очень красивые букеты на нем изображены. Увидела наряды в интернете по этой выкройке и захотела сшить себе платье по ней.
Ради выкройки установила редкафе, загрузила нужную выкройку, распечатала и склеила. Размер четко подошел по указанным мною параметрам - ничего не корректировала. В этом описании про манжеты ни слова, пришлось мудрить самой. Уже потом нашла в скаченных выпусках Бурды "шить -это просто" ответ на мой вопрос: как правильно обработать эти цельнокроенные манжеты (я прошила их двойной иглой). Чуть не забыла: использовала на отстрочку двойной иглой по горловине, низу, манжетам - нитки Хамелеон.
Расход 1,3. Долго мучала лиф платья, всё подбирала цветочки, а метража-то маловато, чтоб выпендриваться. Одну из промдеталей (пояс) сделала сшивную, она пошла под первую - шов не виден. Спинку из-за красоты рисунка не стала делать отрезную. В итоге только маленький шовчик на поясе по спинке, издалека не разглядишь в пестроте принта.
Выгуляла на "день варенья" мужа. Он похвалил моё платье, а мужья одни из самых строгих критиков, сказал: - "в таком можно и на корпоратив идти,"
Настолько удобная и комфортная модель, что буду использовать выкройку еще.
Спасибо, что заглянули. Удачи в делах!
Девушки, с праздником весны и любви!

шпаргалка
программа для построения выкроек есть в бесплатном варианте
http://redcafestore.com
Комментарии