Вход

Солнышко от svetlanateterevkova

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье А-силуэта  №129 — выкройка из Burda 12/2013
Платье А-силуэта  №129 — выкройка из Burda 12/2013

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Давненько ничего не выкладывала на сайт. Шить - шью, а вот сфотографировать всё некогда. Только что закончила последнюю работу - платье цвета солнца)))))))

В магазине прикупила красивый жаккард... И модель к нему уж выбрала... Однако, стали терзать сомнения: а пойдет ли мне такой фасон платья???... Никогда ничего подобного не носила. Решила попробовать из дешевенького материальчика. Вообщем, прикупила недорогой габардин и ВПЕРЕД! Так мне ж простенько не надо! Вот ведь натура то!... Решила добавить вышивки. Благо, любимый подарил "чудо-машинку"...)))))))))))))))))))

Выкройку платья увеличила как обычно. Все детали перевела на ткань и перед раскроем "мучила" вышивальный блок.))))))) Кстати, на вышивку потратила гораздо больше времени, чем на сам пошив платья. Небольшие затруднения при сборке кокетки были.

Да, ещё! Это мое первое платье с подкладкой. Жакеты делала, а на платье не считала нужным. Оказалось, что с подкладом гораздо лучше держит форму модель.

Ткань габардин, расход - 2,20 м (брала больше из-за вышивки), но прошла в одну длину и решила для разнообразия сшить еще и пояс к платью, подкладка капрон, расход - 2,0 м., но осталось сантиметров 80, стабилизатор для вышивки - обычный флизелин.

Очень-очень жду, девочки, ваших комментариев. Любую критику приму "НА УРА". Как считаете, можно ли мне носить платья такого фасона????

Комментарии 4
  • Булавина Людмила
    3 мая 2014 г., 16:02:05
    Отличное платье, очень нравится без пояса, сидит замечательно!!!
  • Азбукина
    3 мая 2014 г., 13:41:43
    Платье очень оригинальное, вышивка смотрится потрясающе и сейчас это очень модно! Сейчас видно, что платье сидит хорошо, добавьте еще фото.
  • svetlanateterevkova
    2 мая 2014 г., 23:36:59
    chatte_noire, спасибо! Обещаю добавить фотки "с головой"!!! Фотографировалась наспех... Вообщем, не понравилась себе. Выгуляю платьишко и обязательно добавлю!!!
  • chatte_noire
    2 мая 2014 г., 23:34:08
    Платье замечательное! Жаль, что фотографии обрезанные, без головы. Я думаю, что Вам в нем очень хорошо. Цвет яркий и солнечный, просто то, что надо для весны! Вышивка очень нравится. Эх, как же хочется такую "чудо-машинку", может когда-нибудь и я буду счастливой обладательницей...