Вход

Солнечно-желтое от DaryaNsk

Сшито по выкройке Burda

Платье шила на свадьбу к друзьям. Идея в голове была давно, не было повода, а тут и повод появился. Желтое кружево покупала еще в начале лета, от него и решила плясать. Времени было достаточно, а именно два месяца, и я решила с чувством с толком подойти к подбору компаньoнов. Это оказалось не слишком просто: то слишком яркая ткань для нижнего платья, то шифон не сочетается с кружевом, - в итоге как обычно большая часть времени на это и ушла. Ну это лирическое отступление.
Теперь по делу. Платье - сборная солянка. Кружевное верхнее сшито по указанной модели. Ничего не меняла в выкройке, хотя оно и для невысоких. Вырез по спинке сделала выше, можно было носить с бельем, да и особо не мудрить с нижним платьем. Горловину и проймы обработала просто в подгибку, по горловине нашила один цветочный ряд от кружева.
Нижнее платье-чехол - "бондовское" платье. В нём убрала сборки по всем рельефным швам. Ткань с эластаном поэтому сел мой чехольчик хорошо. С подкладом. По инструкции чашки нужно укреплять волюменфлизом, у нас такого в магазине нет, можно было заказать, но побоялась что не успеет прийти. Поэтому взяла прокладку плотную, не знаю как называется, почти как картонка тонкая, чашки стоят колом, но в процессе носки это даже на руку.
Юбка - обычное солнце с разрезом спереди на пояске. На поясок пришила ряд цветочков от кружева. Все срезы обрабатывала роликовым швом на оверлоке не растягивая ткань. Первый раз попробовала выравнивать низ солнца отбивая мокрый отрез. Понравилось)
Комментарии 9
  • vorobeva
    5 апр. 2017 г., 09:40:51
    Очень мне понравилась ваша "соляночка", скажите как соединили платье-чехол и кружевное платье?
  • DaryaNsk
    5 мая 2018 г., 11:32:18
    vorobeva, по спинке как одна деталь многослойная, а по переду прихватила ручным стежком по лифу в двух точках.
  • ChupChup
    7 февр. 2016 г., 17:50:04
    Обожемой! Великолепно!
  • DaryaNsk
    13 янв. 2016 г., 20:33:48
    Спасибо, девочки))) надо сказать, с погодой повезло - 9 октября было +15 и солнечно
  • feliz.
    13 янв. 2016 г., 18:12:01
    Какое интересное! И яркое! Очень понравилось!
Показать еще (4)