Вход

SNOW от Luna

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Платье с защипами на лифе и широкой юбкой №109 — выкройка из Burda 1/2010
Приветствую всех рукодельниц!!!
В след уходящей зиме хочу поделиться теплым зимним настроением, когда кое-где еще лежит снег и согревает солнышко. Идея "снежного" платья пришла в новогодние каникулы, снега у нас не было, а так хотелось "зимнего" настроения.
Полистав журналы, выбрала модель платья на пуговичках. На обложке красовалось белоснежное нежное шифоновое платье. Шифон конечно не по сезону, а вот теплый мягкий джерси самое то. Трикотаж молочное цвета с выбитым рисунком ромбик. Оказался достаточно прозрачным. Хотела использовать вместо подкладки комбинацию из тонкого трикотажа-масло с кружевом. Комбинацию сшила, но все вместе не понравилось. Пришлось уже к готовому платью пришивать подкладку.
Воротник-стойка и манжеты рукавов вышиты искусственным жемчугом. Пуговички нашлись в закромах на удивление подходящие и ровно в нужном количестве)) Жемчужинки пришивала долго - несколько раз распускала, пока не приноровилась ровно пришивать.
Юбку к платью скроила не по журналу, а просто полотно заложила в складки.
В общем шила долго, выгуливала только ближе к 23 февраля. Принимала много комплиментов, хотя сомневалась в выборе фасона. Он такой девчачий что ли. Зато фотографий сделала много)) Приятного просмотра и скорейшего наступления весны!
Комментарии 21
Показать еще (16)