Вход

Сначала был отрез от SparkleA

Сшито по выкройке Burda

Это был последний отрез 1,7х1,5 м трикотажа Missoni от @zimatkani обалденного качества с люрексом и большой скидкой из-за брака. Досталось мне это богатство за 2700р с хвостиком. Брак представлял собой полосу пропущенной нити почти по всей длине отреза на расстоянии ок. 40 см от кромки, поэтому с раскроем я извращалась как могла (для непосвященных - брак это обычное дело для тканей, с этим можно шить).

Полоску не хотелось портить рельефами, и я выбрала максимально простое платье 115 из октябрьского номера Burda'18. Выкройку 38 р-ра скорректировала: спрямила боковые швы и швы рукавов, сохранив свободу облегания по бедрам; молнию сделала 20 см, чтобы не утяжелять шов спинки. Длину рукавов чуть прибавила, длину изделия и высоту разреза сохранила. И пояс из остатков соорудила. До кучи хотелось еще полоску на плечевых швах совместить, но неудобный размер раппорта и брак не позволили сделать идеально.
Срезы деталей обработаны оверлоком, стачано всё это дело эластичным швом, подгибка низа и рукавов подшита потайным швом на машинке (хотелось руками, но придти на мероприятие в новом платье хотелось сильнее).

Платье несмотря на пестроту получилось универсальным - и с каблуками, и с ботинками в нем одинаково красиво и комфортно :)

Для справки: без молнии обойтись не выйдет, если вы желаете оригинальный воротник, т.к. он довольно плотно облегает шею. На последней фото видны заломы от воротника к пройме. Откуда они - не знаю, в носке ничего подобного замечено не было. 
Комментарии 7
  • Оксана Георгиевна
    11 мар. 2019 г., 13:39:01
    Ух ты! Я б тоже мимо такого отреза не прошла! Класс!
  • afonea
    11 мар. 2019 г., 12:09:54
    Стильное платье. Особенно с ботинками понравилось.
  • Oksana1478
    11 мар. 2019 г., 00:09:41
    Очень понравилось платье! Люблю полоску, люблю эти цвета, люблю спортивность( мне кажется в нём это есть)!!! Класс!!!
  • Svetlana P
    10 мар. 2019 г., 18:43:57
    Платье в такой яркой цветовой гамме, да в полоску - феерично! При этом оно действительно универсальное!
  • Ольга Толстова
    10 мар. 2019 г., 18:14:40
    Платье потрясающее! Очень красиво!
Показать еще (2)