Вход

Сложное гофре от verusha

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье с удлиненной линией плеч №114 — выкройка из Burda 5/2017
Платье с удлиненной линией плеч №114 — выкройка из Burda 5/2017

Дорогие форумчанки, всем привет!

Сегодня я с туникой из очень непростой ткани. В журнале 2017/12 был представлен неоднозначный топ из гофре. И мне захотелось сделать что-то подобное , чего у меня никогда не было. Тут и ткань итальянская попалась.

В сети нашла много подобных гофрированных моделей. Больше всего у японского дизайнера Issey Miyake . Но когда начала шить, то поняла, что как надо не получится. Вдоль гофр ткань ложится и обрабатывается прекрасно, а поперек стоит колом. Если гладить, то гофре вообще пропадает. Пока поэтому к горловине и низу туники приметала шифон с необработанным краем точно в тон. Вообще-то мне такой ”рваный” эффект не очень нравится, нитки лезут все-таки. Но кромки изделия как бы обработаны.

Мне хотелось лаконичную модель, как у оригинала (последнее фото), свободного силуэта. Брала 38 размер, ткани был кусок всего 50 см. Выкраивала и вырез только плечи.

Может быть у кого-нибудь есть идея или опыт работы с таким гофре?

Спасибо большое за внимание! Приятных выходных!


Комментарии 5
  • F0XY
    25 июн. 2018 г., 19:39:44
    Шарман! Особенно в образе с юбкой!
  • Mirakk
    23 июн. 2018 г., 07:36:29
    Вера, я согласна с Гликерией о фасоне модели, У Вас получилась нарядная блуза!,Нравится вариант с поясочком и брючками,
  • verusha
    23 июн. 2018 г., 08:50:15
    Mirakk, Да, Мирослава, Вы правы. Брюки и пояс делают тунику демократичнее.
  • Glykerya
    23 июн. 2018 г., 07:26:41
    У вас получилась о-о-очень красивая дизайнерская блуза. Зачем вам этот унылый блузон - оригинальная модель? Ваша смотрится гораздо интереснее. Я как-то обрабатывала края неподшитым шифоном, до сих пор ношу этот топ, даже после стирки края больше не требуют обрезки, приобрели естественную мохнатость. А смотрится сочетание шифона с шелком очень красиво.
  • verusha
    23 июн. 2018 г., 08:47:01
    Glykerya, Гликерия, спасибо большое за поддержку. Успокоили меня с "рваньем". Но все таки, наверное есть какое-то еще решение. кроме такой явной нарядности. На работе у меня дресс-код, такой наряд излишен.