Вход

Скромная качель! от Станечка

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с волнообразным вырезом горловины №105 — выкройка из Burda 10/2014
Платье с волнообразным вырезом горловины №105 — выкройка из Burda 10/2014
Здравствуйте всем!

После пошива пальто-куртки под нее потребовалось платье, поэтому пройти мимо такой расцветки на потенциальное платье уже было совершенно нереально)
И цветы, и полоска разноцветная - все это кричало о весне и отлично подходило к верхней одежде. Ткань яркая, модель нужна простая.

Выбрала платье с намёком на качель #105 из 10'2014.
Начитавшись про узкость выкройки - взяла 40 размер, но приложив к базовой, все равно обрезала до 36. Впервые попались рукава, которые ушивать по ширине не пришлось, понравилось! На спинке традиционно добавила две выточки.
С верхней частью были опасения, разберусь ли, но отшилось легко.
На ткани есть полоска. Наверное, раньше бы даже не задумалась о стыковке) теперь состыковываю также не задумываясь, надо ли... это точно влияние ФФ!

Сшито из трикотажа средней 'тянучести', отрез 1.10 на 1.40. Шила на оверлоке, отстрочка горловины, рукавов, низа платья - на прямострочке, трикотажным швом. Трикотаж тонкий, заставляет задуматься о фитнесе:-)

Качель скромная, ничто ниоткуда не выглядывает и не спадает)
Выкройкой довольна, но повторять пока не планирую, остыла к 'качелям'...

Комментарии 7
  • Люба_Проша
    13 мая 2015 г., 12:01:11
    Ой, Таня, а я наоборот, в восторге от этой выкройки! Шила теплое платье и легкий джемпер, пока не выкладывала, фотографии плохие, да и слишком просто, чтобы хвастаться. Вот раздумываю, не сшить ли еще один джемпер или остановиться, уж больно удачная выкройка, тот редкий случай, когда в прямом смысле, шьется за один час. Платье твое получилось очень эффектным, как раз для рыжих! По-моему, его носить можно с чем угодно, а твое замечательное пальто, оно же теплое, если не путаю, значит ты его носишь застегнутым. Уверена, что расстегнула для фотосессии, показать красоту. Удалось, носи и радуйся жизни!!! Красавица и стройняшка!
  • Станечка
    10 мая 2015 г., 05:21:14
    to BVJKJCNM: это зеленое -то пальто яркое? :-) жаль, нет фоток этого платья вместе с курткой в цветок))) http://burdastyle.ru/fotoforum/plashi-kurtki/zima-vesna-leto--60158/ Носить однозначно буду, и под это пальто тоже. Своему чувству восприятия красок я доверяю. А ваш фф-профиль пуст, даже оценить нечего, что советчик сам носит))) Благодарю за проявленное внимание!
  • BVJKJCNM
    9 мая 2015 г., 16:22:18
    Платье с этим пальто не очень гармонично смотрится.Две яркие сами по себе вещи не комплектуются вместе.Масло масляное!Носите отдельно!
  • Станечка
    8 мая 2015 г., 14:36:28
    Девушки, большое спасибки, приятно!
  • Butyva
    8 мая 2015 г., 11:16:32
    Красивая ткань красивое платье на красивой девушке. Фитнес? Куда? По-моему все ок.
Показать еще (2)