Вход

Синее ретро от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем любительницам шитья и журнала Бурда. Наконец-то я собралась показать свое ретро-платье. В модель влюбилась с анонса номера, но долго не могла определиться с тканью. Пока однажды, как впрочем это всегда и случается, не увидела в магазине компаньон к ткани, которая лежала на полочке не меньше года. Ткань- шанель 100% шерсть, мягкая и нежная, но довольно рыхлая, была куплена из-за "безумной" любви к шанелькам и по случаю 50% скидки на нее. Отделочная из дорогих, но уж больно она мне понравилась и хозяйка магазина согласилась продать 30см. Подкладка- натуральный шелк. Выкройка понравилась. Корректировки только из-за особенностей фигуры.Видоизменила вырез и не делала планку на полочке и клапаны на юбке. Все детали после раскроя пришлось обработать оверлоком. Юбку простегала с подкладкой, чтобы укрепить ткань. Верх не выстегивала. Разрез под листочку обработала подкладочной, т.к. ткань рыхлая и "сыпучая". Фото прилагаю. Отделочную ткань порезала на полоски под  45 градусов и посадила на самую тоненькую клеевую, чтобы не деформировались. Молнию, из-за особенностей ткани, пришлось ставить металлическую. Верх платья "наглухо" закрыт подкладкой. Вот,вроде-бы, и все. Шилось с удовольствием, получилось очень комфортным, мягоньким и тепленьким. В апреле успела поносить.Но быстро пришла жара, нужно шить летние платья. Всем вдохновения!

Комментарии 34
  • 16091975
    14 дек. 2019 г., 17:04:00
    Платье великолепно, и вы в этом платье тоже великолепны. как ведет себя цепочка? не цепляет колготки?
  • irinabeletskaja
    14 дек. 2019 г., 22:13:59
    Спасибо огромнейшее. Цепочки, которые пришивают на шанельки, полированные,они абсолютно не цепляются, а "утяжеляют" вещь и придают форму юбке или жакету(платью).
  • Elena Leo
    28 мая 2019 г., 19:28:12
    Какая красота и элегантность!! Великолепное платье!!
  • irinabeletskaja
    28 мая 2019 г., 20:25:27
    Леночка, спасибо большое
  • Katerina77
    28 мая 2019 г., 10:17:25
    Восхитительное платье! Ваше исполнение интереснее, предложенного в журнале. Качество работы потрясающее, рассматриваю и любуюсь! Ирина, благодарю вас за повествование о своих ножницах, тоже купила их, по вашей наводке. Ножницы чудесные, цена оправдана качеством. Теперь при раскрое, наслаждаюсь процессом и благодарю вас!
Показать еще (29)