Вход

«Сине"-мания от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с мягкими складками у горловины №102 А — выкройка из Burda 3/2016
Платье с мягкими складками у горловины №102 А — выкройка из Burda 3/2016
Дорогие рукодельницы, здравствуйте!
С самого начала года мне очень хотелось шить зелёный... но... прихожу в магазин, и взгляд непроизвольно фокусируется на синем...
Так случилось и в этот раз. Пришла я посмотреть ассортимент тканей и подыскать что-нибудь на юбочку с завязками, из последнего журнала. Понравилось много-много синего... Выбрала эту ткань, неизвестного состава, скорее всего 100 % полиэстер, но очень-очень приятный, похожий по ощущениям на рогожку. (Из такой же ткани, только розовой, у меня есть платье в галерее.) Придя домой и повертев его перед зеркалом, поняла, что из отреза 1,40 *1,40 я, пожалуй, хочу всё-таки платье, а не юбку. А эта модель давно не давала покоя. Не сшила я её до сих пор потому, что никак не могла решить, из чего же шить - из однотонной ткани, или с рисунком.... Приложила выкройку и решила: пришла пора шить это платье. Пусть в "неполноценном" варианте, но попробовать его надо. И выкройка мне очень понравилась! Вышло оно у меня без нижней планки, с узким поясом и с коротким рукавчиком. На что ткани хватило. Летнее такое. Только тепло вот к нам что-то никак не торопится... На завтра по прогнозу погоды в наши края снова вернутся дожди и снега... Поэтому, только дошив и отпарив платье, схватила в охапку ребёнка с совершенно новым, неопробованным фотоаппаратом, и скорее - в кадр. Потому что, когда там потом будет возможность его одеть - неизвестно))) На улице +9... терплю... стараюсь улыбаться... Фотографии у меня сегодня вот такие - пробные. Спасибо дочке, что получились и такие. Переходить с обычной мыльницы на профессиональную технику сложно. В будущем, конечно, качество наверстаем.
Очень-очень рада, что сшила платье. И спасибо всем девчатам, продемонстрировавшим красоту этой модели, и с каждой новой публикацией на ФФ напоминавшим мне, что я ведь тоже очень его хочу. Не смотря на пёструю ткань, компаньонов-сумочек и туфелек к нему в моей коллекции наберётся не мало... с украшениями тоже ещё будет время поэксперементировать...)))
Хочу поздравить всех С Днём Великой Победы!!!
Самым-самым главным нашим праздником!!!
Спасибо, что заглянули ко мне. Юля.
Комментарии 34
  • Vikkilevit
    18 мая 2017 г., 15:33:41
    Платье отличное и цвет прямо Ваш! Вы заставили меня по-другому взглянуть на эту выкройку!
  • julia.golubkova
    18 мая 2017 г., 21:20:15
    Виктория, спасибо! Я тоже совсем по-другому взглянула на это платье и выкройку, когда, наконец-то, начала его шить. Интересная выкройка. Попробовать точно стоит!)))
  • Ирина Шмидт
    12 мая 2017 г., 10:05:21
    Юля, ты мне прям глаза открыла на это платье! Я как-то раньше даже не удосужилась на спинку посмотреть :-) Славное платьице, очень милое и женственное! И синий - бесспорно твой цвет!
  • julia.golubkova
    12 мая 2017 г., 15:58:59
    Ирочка, привет! Спасибо большое! Сижу на работе в телогрейке и с обогревателем, который абсолютно не спасает от холода... И так приятно вспоминать,заходя на ФФ, что несколько дней назад у нас всё-таки была весна...))) И комментарии весенние читать! Выкройка платья классная. Если бы у нас резко не похолодало, я бы ещё одно платье по ней уже сшила, только совсем без рукава. Но так как в наших краях жутко холодно, шить что-то совсем летнее даже не хочется. Пользуясь моментом, вязать начала и чемпионат мира по хоккею смотрю в процессе...)))
  • Ирина Шмидт
    12 мая 2017 г., 17:12:26
    Да уж, погода не перестает удивлять своими капризами. Вы мерзнете, мы - тонем... У нас пока относительно тепло, но тоже пророчат похолодание и дожди.
Показать еще (29)