Вход

Шёлковое летнее платье. Натур продукт))) от JulieIva

Сшито по выкройке Burda

Когда я пошла на курсы по шитью, родственники мои и моего мужа дружно отдали мне на растерзание все свои залежавшиеся ткани с советских времён))) Надо сказать, среди них были прекрасные экземпляры, которых сейчас днём с огнём не сыскать! Их я оставила "на потом". И вот, "потом" наступило. Я мало-мальски научилась шить и пустила ткани в расход. Среди подаренных отрезов был огромный кусок (почти 8 метров!) натурального шёлка! Правда, расцветка у него ну откровенно советская - в наше время уже не оденешь. Я к нему и так, и эдак, со словами и без слов))) Что-то сшить из него руки чесались, но что!? И тут весной возникла необходимость в пляжном платье. Не в таком, которое на купальник набрасывается, а в таком - чтобы это было настоящее платье, красивое и закрытое (непрозрачное), и при этом ходить я в нём собиралась не в городе. И тут мне вспомнился этот отрез. Его и раскромсала. Одно платье вы видите на фото. Есть ещё второе, в нём я сейчас пишу этот текст))) и ещё не отфотографировала. 

За основу платья взяла выкройку туники из завалявшегося у меня журнала, удлинила её и вышло прекрасное нарядное платье. В пояс вставила эластичную ленту. Правда, я что-то напортачила с выкройкой и перед у меня получился нереально широким - пришлось делать сборку на горловине (на фото не видно - ткань пёстрая) и платье получилось на даму с очень пышной грудью)))) Меня это не смущает - платье же пляжное! 

Сшилось очень быстро и просто. Выкройку взяла 36 размера на свой 38.

Оборки на рукавах вызывают у меня дикий восторг! И в целом это платье я обожаю Оно лёгкое, комфортное и нарядное. С такой широкой юбкой хочется кружиться бесконечно!

Когда платье было готово и я его одела, оказалось что расцветка в изделии выглядит не так убого по-советски как в отрезе. Яркое, пёстрое, и при этом гармоничное. Очень классное платье! С меня глаз не сводят))) И мне оно очень по душе! 

Всем, кто дочитал до конца - Мира и Добра! :) И всем кто не дочитал - тоже))))) Спасибо что заглянули!  

Комментарии 2
  • Nadya1979
    27 июл. 2018 г., 20:27:30
    Очень гармонично смотритесь в этом платье! Расцветка платья подходит Вам! Цвета ткани сочные, но не яркие, как раз подходят Вашему цветотипу. Ткань смотрится современно, носите платье и не сомневайтесь. Это здорово, что такое богатство Вам досталось!
  • JulieIva
    27 июл. 2018 г., 20:30:08
    Nadya1979, ношу с удовольствием!)) Спасибо Вам!