Вход

Шёлковая простота от Prosto_Anka

Сшито по выкройке Burda

"Мой идеальный новогодний наряд" -  так называется новый конкурс Бурда в инстаграм, который закончился вчера. Я долго думала, участвовать или нет, тк оба предыдущих платья на НГ надеты всего раз и после скучают в шкафу. Но платье к празднику все равно охота. Решила, что сошью такое, чтоб можно было носить его потом везде. 

Как раз нашлось применение этому отличному шелку с легкой фактурой сирсакер (я глазела на него в магазине уже ооочень давно). Фактура убирает шелковую блестючесть, и платье можно будет носить повседневно куда угодно! На последнем фото - прототип изделия из ацетата стоимостью 11тр.

Хочу еще сделать к нему пояс с перьями  и стеклярусом, если увижу подходящие.

Такие простые базовые вещи могут уметь создавать настроение с помощью уместных аксессуаров.

Добавила шлицу и вытачки, срезала область застежки, тк она лежит горбиком (учтите это сразу).

Комментарии 18
  • Оксана
    11 февр. 2022 г., 07:32:08
    Доброе время суток, Отличное платье, хотелось бы сшить такое же. Я так понимаю на последнем фото модель? Не подскажете из какого номера? Заранее спасибо.
  • Елена_К
    21 апр. 2020 г., 01:02:00
    Отлично!
  • juljagra
    28 дек. 2019 г., 08:54:35
    Вы просто молодец! Я удивляюсь, как в такой журнальной никакашной модели сумели такую красоту разглядеть! А платье получилось великолепное! Прекрасно сидит на вашей фигуре!
  • Prosto_Anka
    9 янв. 2020 г., 12:25:15
    juljagra, зря в так. Модель очень актуальная именно в журнальном варианте. Это ж хиппи! 70-е. Моё исполнение как раз более базовое и универсальное.
  • vl-olga-2010
    25 дек. 2019 г., 02:56:19
    Аня, какая великолепная коллекция в ...40 оттенках серого. Добавить обувь, сумки, аксессуары - и разные варианты готовы. И платье-жакет, и просто-платья, и брючный комплект- все заставляет Вас разглядывать. Вы очень продвинулись в своем швейном мастерстве )))
Показать еще (13)