Вход

Платье «Швейный марафон 2» от Elena Niko

В этом месяце я погрузилась в марафоны, так получилось....после первого, моя преподавательница из Москвы объявила марафон с бесплатными уроками и выкройкой. Увидела я просто случайно в интернете, что она начинает марафон, прочитала условия и впряглась на неделю без сна. Выкройку она давала только лифа, а юбка произвольно по желанию и она сама показывала как шить на ситцевом коротеньком платишке для дачи:) 5 уроков провела.

Но так как я не ищу легких путей, я решила шить нарядное платье. Было очень сложно, шила в основном по ночам и ложилась спать в 11 дня (благо я на пенсии). А днем - то кушать надо приготовить, то в магазин сходить. Ткани были дома в запасниках, решила не тратить деньги, а запасов у меня много. Дня 2 решала из чего шить, вариантов в голове было много и решения менялись.  Получилось, что на платье я взяла розовый скользкий стрейч шелк с матовым отливом (капризный) органзу на подкладку и из нее же сделала лиф, а сверху на лиф наложила сетку. Кроила сразу на манекене (смотрела много видео на эту тему на ютубе ну и опыт швейный как подсказывал). Так как платье очень открытое, а грудь большая решила обыграть его кружевом (вот его пришлось купить). Но потом я смогла надеть бюстгалтер под платье с прозрачными лямочками. К подъюбнику пришила 2 ряда ригельной мягкой ленты 10 см шириной и расстоянием 30 см. Но подъюбник хочу переделать (благо он съемный) он выпирает через розовый тонкий шелк, подойдет для другого платья. Результатов марафона пока не знаю, но там много профи, которые надувают свои платья какими-то установками, чтобы на фото оно стояло и обрабатывают в фотошопе делая их сказочными, а я занималась всем сама.

Не все оценили мой шедевр :) сказали по возрасту не подходит, слишком открытое. А я просто училась шить у хорошего мастера и получала от этого удовольствие, повышая свое мастерство.

Комментарии 25
  • Сияние
    27 мая 2021 г., 06:53:36
    Вот из-за таких как вы, пенсионный возраст и подняли :-))) Великолепное платье.
  • Elena Niko
    22 июн. 2021 г., 03:08:44
    Сияние, спасибо!
  • Нята
    25 мая 2021 г., 15:49:27
    Такое красивое платье! Королевское!
  • Elena Niko
    22 июн. 2021 г., 03:08:59
    Нята, спасибо!
  • Юлия Мигун
    25 мая 2021 г., 11:20:51
    Красиво! Сразу видна Ваша индивидуальность и Ваш вкус. Нравится это другим или нет- не имеет значения. Главное, что Вы в нем светитесь! Не смотря на бессонные ночи.
Показать еще (20)