Вход

ШЛиБ 2/2019 №5А от OlgaSitnikova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с круглым вырезом горловины №5 A — выкройка из Burda. Шить легко и быстро 2/2019
Платье с круглым вырезом горловины №5 A — выкройка из Burda. Шить легко и быстро 2/2019

Платье в журнале понравилось с первого взгляда, тут же купила полосатую ткань (вискоза). Т.к. я начинающая швея, сначала решила попробовать на старой ткани, голубая с цветами. Ушло 1.2 метра, раскладывала валетом. Потом долго собиралась кроить полоску, т.к она не простая, хотелось совместить на рукавах. Но ткани ушло из-за этого больше, покупала 2.5 метра, остались  большие обрезки. Хочу сшить из них блузочку из 6/2019 с обложки.  

У голубого платья оборка немного шире и оно чуть длиннее. Сейчас мода на длину миди, но я сколько не пыталась, она мне не идет. Лучше, когда чуть выше колена. 

Мне нравятся такие свободные платья. Если подобрать красивые аксессуары (ремешок, сумочку, босоножки), то платье начинает "играть" как с витрины магазина. 

В дополнение к ним сшила  прямую нижнюю юбочку из бежевой вискозы, чтобы чувствовать себя уверенно. Очень рада обновкам. И как ни странно, голубое платье мои родные заценили больше, чем в полоску. 

Комментарии 9
  • ME444TA
    22 мая 2020 г., 11:46:37
    Ольга, спасибо за подробный отзыв о метраже ткани! Я - только начинающая швея для себя, поэтому очень удивилась описанию в журнале, что нужно для такого простого платья столько метров ткани) Теперь побегу за присмотренной тканью! )
  • OlgaSOlga
    27 сент. 2019 г., 12:44:04
    Мне понравились ваши платья, Ольга. Голубое нравиться больше потому, что она светлее полосатого. Лето подразумевает яркие или светлые краски, а чёрная (или тёмно синяя) полоска делают полосатое плате темнее. Вы молодец! Поздравляю с удачными работами!
  • Paitra
    25 июн. 2019 г., 18:59:41
    Полоска крутая!
  • Cigliegina
    22 июн. 2019 г., 12:13:10
    Вам оба платья идут. Цветочное - более нежное, более классическое, более ретро, в полоску - модное, современное, даже в какой-то мере дерзкое. Для начинающей швеи исполнение, конечно, отличное: одно лишь совмещение полосок чего только стоит! Здорово!
  • OlgaSitnikova
    22 июн. 2019 г., 15:06:01
    Cigliegina, спасибо за добрые слова! Точно, эта полоска дерзкая, поэтому и не понравилась мужу)))
Показать еще (4)