Вход

Школьные нешкольные платья от Tanalek

Сшито по выкройке Burda

Отзвенел Последний звонок... За плечами школа.. Сегодня хочу показать вам, дорогие форумчанки, одежду, вызывающую нарекания со стороны учителей (речь идёт о вполне простых нарядах). В 10 классе перешли в лицей. В старшей школе строго придерживались формы, но девочки остаются девочками. Выкройки брала р.38
1. Красная кофта - популярная модель 135 из Бурда 2/2013
Школьные нешкольные платья
Ткань штапель куплена в Интернете. Любимая кофта в 8-9 классах. В новой школе носить было категорически нельзя, т.к. в правилах только светлые однотонные блузки. Провисела в шкафу, но раз доставалось на какое-то мероприятие.
2. Юбка 122 из 8/2014 была очень популярна в 9 классе.
Школьные нешкольные платья
Все девочки ходили в пышных юбочках. В 11 классе оказалась в шкафу, т.к. стала велика. Ткань для юбки взята из несшитого в младшей школе пиджака для сына .

3. За шорты 110 из 8/2014 попадало в двух школах.
Школьные нешкольные платья
Любимы, удобны, носимы и сейчас. Жаль, что в школе не разрешают носить шорты и бриджи. Некоторые модели, я считаю, вполне приемлемы (да и теплее: ведь в колготочках бегают, сидят порой на прохладном). Шорты перешиты из моих шерстяных брюк. Несмотря на то, что уменьшили на размер, шорты широки. Смотрятся как юбка. Блузка на фото закрывалась форменной жилеткой.
4. Платье 105 из 10/2014 сшили из плотного трикотажа с выделкой специально в школу перед 10 классом. Ткань искали по всему городу. Школьные нешкольные платьяНо оказалось, что в лицей его носить нельзя. Порой по пятницам и субботам (иногда и в другие дни) всё-таки ходила дочка в нём в школу. К платью есть белый воротник, как компромисс с правилами
Комментарии 2
  • afonea
    29 сент. 2017 г., 10:23:55
    Юбочка очень понравилась. С шортами комплект весь замечательный.
  • Tanalek
    29 сент. 2017 г., 11:35:32
    Спасибо, мне тоже с шортами нравится. Ткань офисная, строгая, в мелкую полоску